• Головна
  • Запорожцы, побывавшие на общественных слушаниях: "Мы не поддерживали повышение тарифов на тепло"
Скандал
23:39, 6 березня 2018 р.

Запорожцы, побывавшие на общественных слушаниях: "Мы не поддерживали повышение тарифов на тепло"

Скандал

"Еще ни одна избранная городская власть так нагло и цинично не перевирала результаты общественных слушаний", - написала активистка. 

Запорожанка Ирина Лех, которая была одной из 13 активистов, побывавших на общественных слушаниях по поводу повышения тарифов на тепло, написала на своей странице в Фейсбук, что на самом деле горожане на слушаниях не поддержали подорожание отопления, но их мнение в протоколе не отражено. Об этом сообщает 061.

"Что за фигня, ребята?! Я действительно, принимала участие в так называемых общественных слушаниях по тарифам. Первый раз в жизни (и похоже, последний). Кроме меня, там были: Юрий Хохлов, Алекс Морозов , Валерий Белан, Алексей Лясковец, Михаил Перченко, Yuriy Golubkov, Игорь Глянь и др., в т.ч. журналисты. Никто из нас НЕ поддержал повышение тарифов!!!Каждый из нас задавал вопросы (о структуре тарифа, эффективности работы ГТС и пр.), ставя под сомнение необходимость повышения тарифов.Более того, на мой прямой вопрос: "Будем ли мы здесь голосовать за повышение?", А.Грек ответил, мол, нет, мы внесем в протокол все ваши замечания и предложения, потом отправим в НКРЕКУ, а после снова слушания. И только после этого новые тарифы вступят в силу, не раньше следующего отопительного сезона. Вместо этого на сайте Концерна "Городские теплосети" появляется протоколы, где черным по белому написано, что мы все это ПОДДЕРЖАЛИ! И в протоколе нет НИ ОДНОГО нашего предложения и замечания!", - написала Ирина Лех.

Напомним, как сообщал 061, сегодня на сайте концерна "Городские тепловые сети" появился протокол общественных слушаний по поводу повышения тарифов на тепло. Согласно протоколу, 8 февраля на слушания пришли 53 человека, включая чиновников, коммунальщиков и журналистов. При этом, из присутствующих только 13 - активисты и обычные горожане. В протоколе слушаний не указано, какое мнение высказали горожане, а отражены лишь слова директора "Теплосетей" и начальника одного из отделов предприятия. По итогу собравшиеся согласились, что тарифы надо повышать - говорится в сообщении. Сколько именно человек из присутствующих поддержали это решение, не указано. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Лех #тарифы #тепло #отопление #Запорожье #ГТС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...