• Головна
  • Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО)
12:46, 28 вересня 2012 р.

Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО)

В арт-галерее "Скрижаль" можно увидеть картины художника Алексея Якушенко.

В запорожской арт-галерее "Скрижаль" представили картины 73-летнего художника Алексея Якушенко, который является одним из первых акварелистов в нашем регионе. Картины настолько очаровывают людей, что многие приходят по несколько раз, чтобы взглянуть на них. Об этом 061 рассказали в арт-галерее.

Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО), фото-1

"Мы планировали, что картины художника будут выставляться две недели. Однако его работы пользуются большой популярностью, и мы решили продлить выставку еще на неделю. Хочется, чтобы все запорожцы смогли приобщиться к прекрасному", - говорят сотрудники галереи "Скрижаль".

Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО), фото-2

Стоит отметить, что свои картины художник не продает и собирает их, чтобы отвезти на свою родину, в Гайчур (Гуляйпольский район). Одна из посетительниц слезно просила продать картину, но Алексей Якушенко остался непреклонен.

Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО), фото-3

Справка 061:

Алексей Якушенко родился в 1938 году в Донецкой области, однако детство и юность прошли в Гуляйполе (Запорожская область). Именно здесь, в изостудии он получил первые уроки по изобразительному искусству под руководством В.Григорука. Образование получил в Днепропетровском государственном художественном училище, а затем в Харьковском художественно-промышленном институте. Дальнейшая жизнь и творчество связаны с заводом "Запорожсталь", где он работал дизайнером. С 1967 года участвует в областных и всеукраинских выставках. В 1980 году стал членом Союза художников СССР.

Часть работ, написанных маслом и акварелью, находятся в музеях Украины, ближнего и дальнего зарубежья, галереях Югославии, России, Канады, Финляндии, Турции, Германии, Индии и других стран.

Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО), фото-4
Запорожцы могут полюбоваться картинами одного из первых акварелистов в регионе (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...