• Головна
  • В Запорожской ОГА провели совещание по кризисной ситуации в газовой отрасли: школы не закрывают
19:18, 2 березня 2018 р.

В Запорожской ОГА провели совещание по кризисной ситуации в газовой отрасли: школы не закрывают

Предприятия и учреждения попросили ограничить ежедневное потребление газа на 10%

Об этом говорили сегодня во время селекторного заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает 061.

Участники запорожского селектора приняли решение поручить ПАО «Запорожгаз», профильным департаментам, руководителям ОТГ, мэрам городов и главам районов рекомендовать предприятиям и учреждениям ограничить на 10% (с 3 по 7 марта включительно) потребление газа.

Не смотря на сложную в газовой отрасли, занятия в школах приостанавливать пока не будут. Больше того, принято решение не прекращать работу учебным заведениям, которые используют альтернативные виды топлива.

В то же время, руководителям предприятий настоятельно рекомендовали завтра не выводить всех сотрудников, несмотря на рабочий день. А также снизить температурный режим на предприятиях.

Отметим, в Украине объявлена кризисная ситуация чрезвычайного уровня в газоснабжающей сфере, а также введен ряд ограничений по использованию газа в промышленности и бюджетной сфере. Причина - уменьшение газа в энергоснабжающей системе Украины. 

Читайте также: В Украине из-за газовой проблемы начали закрывать школы — в Запорожье решение еще не принято

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #газ #школы #предприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...