• Головна
  • "Нужно продержаться 3-4 дня": Нафтогаз просит украинцев прикрутить батареи
14:09, 2 березня 2018 р.

"Нужно продержаться 3-4 дня": Нафтогаз просит украинцев прикрутить батареи

Украинцев просят прикрутить батареи

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" просит украинцев снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает 061.

"Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам", - говорится в сообщении. 

Как отмечают в "Нефтегазе", цель этого - осуществить мечту или о «Украина замерзла», или о «Украина - ненадежный транзитер и отбирает газ». "Это было бы очень уместно за две недели до выборов сами знаете кого. Даже размахивание ядерным оружием не помогает заинтересовать россиян прийти таки на выборы постоянного, так что нужна какая-то быстрая «победа», - сообщают на предприятии. 

"Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди. У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі. Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався", - говорится в сообщении. 

Также на предприятии сообщают, что они обратились к местным властям с просьбой, чтобы коммунальные тепловики тоже снизили температуру подачи теплоносителя в батареях. 

"Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший", - говорят в "Нафтогазе". 

1 марта заместитель председателя "Газпрома" Александр Медведев заявил, что российская компания приняла решение не осуществлять поставки газа "Нефтегазу" с 1 марта и вернул полученную предоплату.

Также ряд СМИ написали о том, что в связи со сложившейся ситуацией в Украине могут на несколько дней закрыть школы. В пресс-службе запорожской мэрии и ОГА 061 сообщили, что таких решений не принималось. 

Читайте также:"Нафтогаз" выиграл Стокгольмский суд против "Газпрома": российская компания заплатит украинской $2,56 млрд

"Нужно продержаться 3-4 дня": Нафтогаз просит украинцев прикрутить батареи, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газ #экономия #нефтегаз
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...