• Головна
  • Скандальный институт ЗОИППО возглавил экс-руководитель пенсионного фонда
14:51, 1 березня 2018 р.

Скандальный институт ЗОИППО возглавил экс-руководитель пенсионного фонда

Всего было четыре кандидатуры

Новым исполняющим обязанности ректора коммунального учреждения "Запорожский институт последипломного образования" стал Анатолий Казачук. Такое решение было принято только что на сессии облсовета. Об этом передает корреспондент 061.

Всего на эту должность претендовало четыре кандидатуры: Владимир Кузьменко, Ирина Гашенко, Татьяна Гура и Анатолий Казачук. Первые три кандидатуры большинством голосов были отклонены.

"Целую каденцию мы рассматриваем вопрос относительно института, но на сегодня мы не определили статус этого учреждения: это высшее учреждение или учреждение, которое готовит педагогов. Три кандидатуры не набрали необходимого количества голосов, но с ним нужно что-то делать", - сказал депутат от фракции "БПП Солидарность" Владимир Кюрчев.

54 депутата поддержали кандидатуру Казачука. Отметим, до этого Казачук долгое время возглавлял Пенсионный фонд Запорожской области. Летом прошлого года он ушел на пенсию. Всего на повестке дня 138 проектов решения, из которых половина - принята пакетным голосованием.

Напомним, ранее ЗОИППО возглавлял ректор Владимир Пашков. Его уличили в плагиате, а также в том, что он пропагандировал "русский мир"Также Пашкова подозревают в оформлении липовых премий с целью обналичить средства института. В августе 2017 года облсовет назначил ректором института Владимира Кузьменко. Но в декабре ЗОИППО через суд добился отмены результатов конкурса. 

Читайте также: Вопрос о назначении Скороходовой на должность директора ЗОЦМ сняли с повестки дня сессии запорожского облсовета

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#облсовет #ЗОИППО #Казачук
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...