• Головна
  • Все о непогоде в Запорожье и области на 1 марта (обновляется)
13:34, 1 березня 2018 р.

Все о непогоде в Запорожье и области на 1 марта (обновляется)

Все о непогоде в Запорожье и области на 1 марта (обновляется)

061 продолжает следить за обстановкой в Запорожье и области. Уже третий день в регионе бушуют метели и сильные снегопады. Здесь мы будем сообщать о том, какие дороги закрыты, какая ситуация на улицах, что сообщает автодор и другую полезную информацию. Периодически обновляйте эту страницу, чтобы быть в курсе событий.

Напоминаем, что ваш автомобиль застрял в снегу, звоните по номеру диспетчерской службы автодора (061) 787-64-30. Или в ГСЧС: (061) 787-94-68 (начальник дежурной смены, телефон работает круглосуточно).

Добавлено в 16:08 

Поснимали обочины и остановки в районе Фестивальной площади. В общем, если у вас нет высоких непромокающих сапог, ну или лыж - лучше из дома (работы) не выходите. 

Добавлено в 14:20 

В мэрии утверждают, что дорожники работают круглосуточно. 

По информации КП «ЭЛУАД» работы по очистке снега с городских дорог уже выполнялись трижды. Ночную бригаду сменила в 6 утра новая смена. Колонны уборочной спецтехники снова вышли на расчистку, так как снег продолжает идти.

Порядка 130 «элуадовцев» и субподрядчики вручную, вооружившись лопатами, также при помощи снегоочистителей убирают территории остановочных комплексов и закрепленные участки тротуаров.

Как мы видим из фотографий ниже, с тротуарами они справляются не очень. 

Добавлено в 13:01 

Дороги в Запорожье частично почищены, а вот с обочинами совсем беда - чтобы забраться в маршрутку, приходится нырять в сугробы. 

Фото сделаны в районе бывшей Кирова, взяты отсюда

Добавлено в 12:53 

"Укрпочта" опять сообщает о задержке посылок. 

"01.03.2018 року в зв’язку зі складними погодними умовами на території України можливі затримки доставки пошти в таких областях: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Київська, Кіровоградська, Луганська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Харківська, Херсонська, Черкаська та м. Київ", - сообщается на официальном сайте Укрпочты. 

Добавлено в 11:25 

В запорожском аэропорту обледенела взлетная полоса. В результате отменили рейсы «Борисполь -Запорожье», «Жуляны-Запорожье», «Шарм-Эль-Шейх-Запорожье-Шарм-Эль-Шейх», «Запорожье-Тель-Авив».

Аэропорт продолжит работу только когда погода улучшится. 

Добавлено в 10:30

На автовокзале сказали, что нужно узнавать о рейсах по прибытию - заранее сказать, какие автобусы поедут, а какие нет, не могут. Сегодня пока только один автобус уехал в Бердянск - в 10:20. Из Бердянска тоже выехал пока только один автобус - в 8:40 "Бердянск - Харьков".

На трассе сейчас очень напряженная обстановка, особенно в районе Васильевки.

Добавлено в 10:00

По информации ПАО "Запорожьеоблэнерго", наихудшая ситуация в Бильмацком районе – там без электричества остались 14 населенных пунктов (в том числе 2 частично), в Гуляйпольском – 14 (2 частично) и Вольнянском -10 населенных пунктов.

Также проблемы с энергосбережением есть в Бердянском, Запорожском, Мелитопольском, Ореховском, Пологовском, Приазовском, Приморском, Розовском, Токмакском и Черниговском районах.

На ликвидацию аварий выехало 35 аварийно-ремонтных бригад.

Добавлено в 9:00 

В ГСЧС говорят, что сегодня погода будет ну совсем плохой, и просят далеко не ездить, чтобы спасателям не пришлось вас вытаскивать. Тем более, что по состоянию на 7 утра они успели достать из снега уже 16 машин и спасти 42 человека. 

Добавлено в 8:57 

Почти на всех дорогах области утром восстановили движение, сообщает автодор. 

Тяжелая ситуация остается в Куйбышевском районе - проезд там затруднен. 

Все о непогоде в Запорожье и области на 1 марта (обновляется) , фото-8

Добавлено в 7:30 

Напомним, сегодня запорожские школьники не идут на учебу - уроки в школах Запорожья приостановили до 3 марта. 

Вчера вечером автодор решил до 6 утра закрыть дорогу между Мелитополем и Херсоном, а также ограничил движение транспорта между Запорожьем и Васильевкой, а также в Васильевском районе в направлении Энергодара. 

Погода сегодня будет суровой - синоптики прогнозируют метели, сильный ветер, налипание мокрого снега, гололед. Целый день в Запорожье будет идти снег. 

Все о непогоде в Запорожье и области на 1 марта (обновляется) , фото-9
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#снег #Запорожье #дороги #погода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...