• Головна
  • Запорожские предприниматели обратились к мэру Запорожья и заявили, что чиновники игнорируют устав города
Новини компаній
15:00, 26 лютого 2018 р.

Запорожские предприниматели обратились к мэру Запорожья и заявили, что чиновники игнорируют устав города

Новини компаній

Более шестидесяти запорожских предпринимателей и сотрудников киосков, в числе которых сын легендарного спортсмена Руслан Жаботинский, пришли на запорожский исполком, чтобы передать обращение мэру города об отмене решeния о расположении временных торговых сооружений. Они ссылаются на устав громады и рассчитывали на неотлагательное рассмотрение обращения. Но чиновники не стали рассматривать обращение бизнесменов и пообещали объявить свое решение позже.

Руслан Жаботинский прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей странице в Фейсбук:

Запорожские предприниматели обратились к мэру Запорожья и заявили, что чиновники игнорируют устав города  , фото-1

"Хочу поблагодарить все СМИ г. Запорожья и пользователей социальных сетей за столь пристальное внимание к моей персоне. Радует, что в центре внимания запорожских медийщиков вновь оказалась борьба за справедливость в отстаивании интересов запорожских представителей частного бизнеса и права на труд простых горожан. На заседании горисполкома я зачитал коллективное обращение к властям, подписанное жителями нашего города. Многие даже не знают о существовании «Устава громады г. Запорожья» - основного официального документа, который регламентирует жизнедеятельность областного центра и является нормативно-правовым актом территориальной громады,принятым в соответствии Конституцией Украины ,имеет высшую юридическую силу.

Так вот, согласно этому документу жители города, собрав предварительно не менее 51 подписей, имеют полное право написать коллективное обращение к местной власти и потребовать рассмотреть его безотлагательно, согласно ст.22.п.5 «Устава громады». Собрано 60 подписей жителей г.Запорожья поэтому все действия обращения на заседании горисполкома закономерны.Каждый человек имеет право на труд и на право заниматься предпринимательской деятельностью, гарантированное Конституцией Украины”

Спасибо за понимание, ваш Руслан Жаботинский.

Фото «Устава громады г. Запорожья» прилагаю и обращение к мэру г.Запорожья."

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...