• Головна
  • Депутаты горсовета выяснили, куда «Запорожрынок» расходует свою прибыль
07:46, 12 червня 2009 р.

Депутаты горсовета выяснили, куда «Запорожрынок» расходует свою прибыль

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей горсовета ознакомилась с расходованием КП «Запорожрынок» части чистой прибыли, которая остаётся в распоряжении этого предприятия и должна направляться на его развитие. Именно этот вопрос стал одним из основных во время заседания комиссии, которое состоялось 10 июня.

Директор КП «Запорожрынок» Максим Югаев сообщил, что чистая прибыль за І квартал 2009 года составила 136 тысяч гривен. В І квартале предприятие оплатило некоторые работы и заказы, которые выполнены ещё в 2008 году: 52 тысячи гривен - коммунальному асфальтобетонному заводу за асфальт для асфальтирования торговой площадки на рынке в Шевченковском районе, 42 тысячи гривен - за установку окон на Крытом рынке и т.д.
Максим Югаев рассказал, что на данный момент предприятие изучает возможность проведения проектных работ по ремонту здания Крытого рынка, которое находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе обсуждения заместитель председателя постоянной комиссии Владимир Степаненко заявил, что ремонт здания рынка - это не единственная проблема: необходимо срочно начать строительство новой электрической подстанции. По мнению специалистов, существующие сети уже не выдерживают нагрузки, и в любой момент может произойти авария. В результате пострадает не только рынок, но и предприниматели. Владимир Степаненко порекомендовал Максиму Югаеву активно поднимать этот вопрос, включив проведение этих работ в финансовый план предприятия на следующий год.

Владимир Степаненко отметил, что в этой ситуации руководство КП «Запорожрынок» должно предоставить обоснование по поводу необходимости строительства подстанции и добиваться выделения средств. Именно на это строительство можно направить средства из фонда чистой прибыли предприятия и других источников. В том числе, из той части прибыли, которая сейчас перечисляется непосредственно в бюджет города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...