• Головна
  • Как провести выходные в Запорожье: творческие мастер-классы, просмотр лучшей социальной рекламы и экскурсия на диване
15:12, 23 лютого 2018 р.

Как провести выходные в Запорожье: творческие мастер-классы, просмотр лучшей социальной рекламы и экскурсия на диване

Как провести выходные в Запорожье: творческие мастер-классы, просмотр лучшей социальной рекламы и экскурсия на диване

Традиционно, 061 составил топ самых интересных мероприятий, которые пройдут на ближайших выходных - 24 и 25 февраля. Все события расположены в хронологическом порядке.

Итак, чем можно заняться в этот уик-энд:

1. Послушать экскурсию на диване "Снято в Запорожье"

Когда: в субботу с 12.00 до 14.00

Где: EVERGREEN espresso & brew bar

В программе: покажут места Запорожья, связанные со съемкой в нашем городе художественных фильмов, и кадры из этих лент.

"Александр Довженко, Михаил Ромм, Дзига Вертов, Иосиф Хейфиц, Татьяна Лиознова, Андрей Тарковский, Николай Рыбников, Леонид Утесов, Владимир Высоцкий, Леонид Быков, Иннокентий Смоктуновский, Николай Гринько, Клара Лучко, Валерий Золотухин, Николай Мерзликин, Олег Стриженов, Ада Роговцева, Тамара Макарова, Юрий Соломин, многие другие и любимый Город в главной роли – во время виртуальной экскурсии «Снято в Запорожье».Не пропустите возможность увидеть родной город в кино, а также узнать о нем много нового!"

Вход: стоимость - 50 гривен с человека (40 - при условии 100-процентной предоплаты). ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Обязательным условием записи является предоплата - 25 гривен с человека. 2-я часть суммы оплачивается пред стартом мероприятия.

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ УЧАСТИЕ: 1)Узнать о наличии свободных мест: 050 533 93 29, facebook.com/roman.akbash или [email protected]) Внести 25 гривен за каждое место (или 40, если хотите предоплатить все сразу), на карту Приватбанка 4149 4978 6021 7878 (Вертепный Р.В.)3) Возможность внесения предоплаты лично организатору можно обсудить в указанные сроки и по телефону 050 533 93 29

2. Посмотреть постановку-коллоквиум "Отдамся за работу"

Когда: в субботу с 17.00 до 18.45

Где: Запорожский Муниципальний Театр-Лаборатория "Vie” ( Научный городок, 35)

В программе:“Содержание пьесы современное и обыденное: собеседование с четырьмя претендентами на место топ-менеджера крупной компании.А на что Вы готовы пойти ради желаемой работы?+18 ненормативная лексика”

Вход: 50 гривен

3. Послушать музыку из фильмов в исполнении оркестра

Когда: в субботу с 18.00 до 21.00

Где: концертный зал им. Глинки

Вход: 40 - 90 гривен

4. Посмотреть лучшие социальные рекламы со всего мира

Когда: в субботу и воскресение в 19.00

Где: Edison Space coworking(Гагарина, 3)

В программе: ежегодный показ лучшей социальной рекламы 2016-2017-х годов, в которую вошли как победители самых известных рекламных фестивалей, так и абсолютно новые ролики с ярким эмоциональным окрасом, трогательные и провокационные.

Социальная реклама всегда затрагивала самые сокровенные темы, заставляла зрителя сопереживать и задумываться над своей жизнью.В программе «Уик-энда социальной рекламы» будут подняты актуальные на сегодня вопросы:- борьба с курением- злоупотребление алкоголем- экология и охрана окружающей среды- безопасность на дорогах- толерантность- пропаганда здорового образа жизни- семейные ценности.РОЛИКИ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА С УКРАИНСКИМИ СУБТИТРАМИ

Вход: 60 гривен

5. Подегустировать элитные сыры с вином и фруктами

Когда: в субботу с 19.00 до 20.00

Где: собираются напроспекте Соборном, остановка "ул. Гагарина", со стороны магазина "Ева" в 18:50

В программе: "Нас будет ждать сервированный стол с готовой нарезкой различных видов коровьего и козьего сыра. Профессиональный сомелье проведет дегустацию, предлагая попробовать каждый из 5 видов, но в определенной последовательности, чтобы не перебить вкус. Сырную нарезку дополнит бутылка вина, орешки и фрукты.Во время дегустации нам предстоит открыть для себя новые стороны этого классического продукта, узнать интересные факты о каждом виде сыра, раскрыть его вкус, сочетая с вином и фруктами".

Вход: 175 гривен. Нужно предварительно записаться:067 600 74 92,050 180 29 24 или093 018 28 49.

6. Узнать, как делают фарфоровые фигурки и самостоятельно сделать чашу

Когда: в воскресенье с 11.00 до 12.30

Где: встречаются на остановке АРМАН-МЕБЕЛЬ (ул. Седова) в 10.45 (!)

В программе: "Мы узнаем все об истории фарфора, увидим как рождаются шедевры и сколько всего нужно сделать, чтобы превратить серую глину в белоснежную изящную статуэтку, купим много ярких сувениров и пройдем мастер класс.Мы хотим, что страна знала своих героев - Запорожская фабрика фарфора, за свою 25 летнюю историю прославилась далеко за пределами Запорожья и Украины. Она получает заказы из Украины, Европы и Америки. Она производит сувенирную продукцию для наших сборных на все Олимпийские Игры.

На этой экскурсии мы:- проследим за всеми процессами создания фарфоровых изделий от подготовки глины, создания формы, обжига в печи, до нанесения рисунка и декора- узнаем много интересных фактах об этом удивительном материале- увидим, какие элементы фарфора идут на отделку танков и космических кораблей- поучаствуем в викторине, а самые внимательные получат памятные призы- пройдем мастер класс по декорированию фарфоров чашки-заберем чудо, созданное своими руками домой".

Вход: 70 - 90 гривен. Нужно предварительно записаться:067 600 74 92,050 180 29 24 или093 018 28 49

7. Научится скетчбукингу

Когда: в воскресенье с 12.00 до 15.00

Где: Edison Space coworking(Гагарина, 3)

В программе:- Вы узнаете об основах композиции и расположении информации в пределах листа скетчбука;

- Вы узнаете о грамотном использовании цвета для выделения информации;- Обзор материалов для работы со скетчбуком поможет вам не тратить лишние деньги;- Вы получите уникальный набор материалов, которые помогут Вам сделать свой неповторимый разворот в скетчбуке.При себе иметь свой скетчбук и любимые материалы. Если у вас еще нет скетчбука – любой блокнот.За время МК вы получите необходимый минимум теоретических основ композиции, сделает свой тематический разворот в скетчбуке и зарядитесь творческой атмосферой.Во время МК будут предаставленны материалы: линеры разной толщины, акварельные карандаши, акварель, штампы, тушь, масляная пастель. Каждый участник получит конверт с набором для коллажа, подобранный по определенной тематике.

Вход: 250 гривен,в стоимость входят материалы и кофе-брейк. Обязательна регистрация:099 485 58 35

8. Бесплатно попрактиковать английский

Когда: в воскресенье с 14.00 до 16.00

Где: DREAM Hostel (проспект Соборный, 158)

В программе:Тема нашего следующего Speaking Club "Книги". Будем обсуждать ваши любимые книги, ответим на такие вопросы, как: Как вы решаете, что читать? Можете ли вы судить о книге по ее обложке? Исчезнут ли библиотеки в будущем? Вы предпочитаете электронные книги или традиционные? Что вы думаете о пиратских электронных книгах? И многое другое.

Вход: бесплатно

9. Научиться таинственной надглазурной росписи

Когда: в воскресенье в 16.00

Где: студия керамики "Шалене коло" (Гоголя, 77)

В программе: Сюжет для росписи вы можете придумать сами или выбрать из огромной вариации предложенных нами).После обжига посудой можно будет без опасений пользоваться в быту. Все материалы профессиональные и сертифицированные.

Вход: 250 грн/чел, все материалы и обжиг включены в стоимость. Запись по телефону050-955-37-14.

10. Сходить с ребенком на концерт OPEN KIDS

Когда: в воскресенье с 19.00 до 21.00

Где: ДК "Днепроспецсталь"

В программе: "Группа OPEN KIDS – это больше, чем культовая детская поп-группа. Это пятеро профессиональных и ярких исполнительниц, которые представляют собой новое явление европейской музыкальной индустрии и вдохновляют своим примером десятки тысяч детей по всему миру, призывают их верить в мечты, воплощать их в реальность и изменять этот мир к лучшему.Сотни тысяч поклонников, туры с аншлагами, многомиллионные просмотры клипов, признание лучших телеканалов страны, награды «Прорыв года», «Лучшая группа» и «Тинейджерский проект года», и это далеко не полный список достижений всего лишь за четыре года существования проекта".

Вход: 450 - 1200 гривен.

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экскурсия #мастер-класс #отдых #выходные #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...