• Головна
  • Житель Запорожской области попал на страницы энциклопедии «Лучшие люди Украины»
16:50, 25 вересня 2012 р.

Житель Запорожской области попал на страницы энциклопедии «Лучшие люди Украины»

Виктор Маркин стал героем "Энциклопедии". 

Житель Запорожской области Виктор Михайлович Маркин, многие годы проработавший на Запорожской ТЭС ОАО «Днепроэнерго», попал на страницы энциклопедии «Лучшие люди». Об этом сайту 061 сообщили в центре по связям с общественностью "Энциклопедии".

Свою трудовую деятельность Виктор Михайлович начал водителем, приехав в Энергодар в 1973 году на комсомольскую стройку Запорожской ТЭС. Там же он работал трактористом, механиком, председательствовал в цехкоме, был парторгом цеха, возглавлял автодружину и товарищеский суд. В 1986 году он возглавил автоколонну №9 Запорожской тепловой электростанции, позже стал начальником цеха №5. Будучи руководителем автотранспортного цеха №5 (бывшей автоколонны №9 Донэлектроавтотранса), Виктор Михайлович регулярно повышал свою квалификацию: в 36 лет имел дипломы об окончании училища, техникума и двух вузов.

"В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, Виктор Михайлович внимательно следит за тем, чем живёт его родное предприятие, за его реконструкциями и модернизацией, он продолжает участвовать в общественной жизни города - является членом международной организации казачества, имеет звание генерал-лейтенанта", - говорят в пресс-центре "Энциклопедии".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...