• Головна
  • В киевском "Россотрудничестве" нашли документы о запорожском одиозном активисте Максиме Иванищеве, - ФОТО
20:18, 17 лютого 2018 р.

В киевском "Россотрудничестве" нашли документы о запорожском одиозном активисте Максиме Иванищеве, - ФОТО

В киевском "Россотрудничестве" нашли документы о запорожском одиозном активисте Максиме Иванищеве, - ФОТО

Последнее время Иванищев называет себя партийцем "Руха новых сил" Саакашвили 

Сегодня, 17 февраля, в Киеве представители националистической организации С14 ворвались в здание "Россотрудничества". Среди прочих документов там было найдено досье на запорожского одиозного активиста Максима Иванищева. Об этом 061 стало известно из сообщения в соцсетях активистов, принимавших участие в акции. 

"Сьогодні, під час акції у Російському центрі науки і культури один з його співробітників спробував викинути з вікна папку. І хоча в його руках був лом, нам вдалося забрати підозрілий предмет. В папці ми знайшли візитівку з контактами Іваніщєва Максима Анатолійовича, роздруковані скріншоти та дос'є з написом: "Интерконт. Вт 14-30." Хто підкаже що це за людина та чим відома?", - написал один из участников акции. 

В киевском "Россотрудничестве" нашли документы о запорожском одиозном активисте Максиме Иванищеве, - ФОТО , фото-1

В частности, в биографии Иванищева указано, что он "известен, как раскрученный медиаперсонаж, активно критикующий украинский режим", "на встрече гарантировал лояльность в вопросах, в которых мы высказали заинтересованность", "имеет контакт в обладминистрации и силовых структурах". В конце приписано, что "предложил договориться о пробном медиа-пакете за наш счет, после чего проанализировать выхлоп и принять окончательное решение о сотрудничестве". 

Напомним, Максим Иванищев - запорожский бизнесмен. Последнее время состоит в партии Саакашвили "Рух нових Сил" и позиционирует себя как активист. СМИ писали, что он владеет рядом предприятий в аннексированном Крыму. Его несколько раз ловили на воровстве чужих постов в Фейсбуке, а также подозревают в накрутке "лайков" и "репостов" на своей странице с помощью платных "ботов". В среде запорожских активистов и волонтеров у него сомнительная репутация. 

"Россотрудничество" - российская государственная организация, которая занимается поддержкой пророссийских организаций за пределами РФ. На протяжении многих лет киевское отделение "Россотрудничества" поддерживало контакты с местными симпатиками "Русского мира", многие из которых впоследствии воевали за так называемые "ДНР" и "ЛНР". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Иванищев #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...