
Из-за долгов горожан, Запорожье может остаться без теплых батарей зимой
Горожане должны за газ 168 миллионов гривен.
на 21.09.2012 года задолженность концерна «Городские тепловые сети» за потребленный природный газ составила 274 млн 187,5 тыс. гривен. Задолженность населения – 168 млн 354 тыс. гривен. Об этом запорожский мэр рассказал в ходе пресс-конференции в горисполкоме.
За август 2012 года расчеты потребителей составили всего 59,7%. Также городской голова отметил, что за услуги КП «Водоканал», которые были предоставлены в августе, потребители оплатили в сентябре только 53,7%.
"Если должники вовремя не погасят долги, город не рассчитается за потребленный природный газ и всех нас может ожидать перспектива остаться зимой без тепла. От платежной дисциплины каждого зависит в целом ситуация с началом отопительного сезона в городе", - отметил Син.
