• Головна
  • Двух запорожских долгожителей поздравили с юбилеем! (ФОТО)
11:58, 10 червня 2010 р.

Двух запорожских долгожителей поздравили с юбилеем! (ФОТО)

От имени Президента Украины Виктора Януковича первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кальцев поздравил со 100-летним юбилеем двух долгожителей Запорожья - Федота Завизион и Марфу Коваленко и вручил им подарки.

Уже много лет живут юбиляры на одной улице - Электрической, но впервые услышали друг друга совсем недавно.

В день своего рождения и Федот Завизион, и Марфа Коваленко встречали гостей лично за праздничным столом.

Федот Завизион родился в Днепропетровской области, но сразу после войны переехал в Запорожье, где всю жизнь проработал на заводе полупроводников кузнецом. По словам его невестки Валентины, ее родственник всегда поддерживал активный образ жизни, следил за питанием, берег здоровье смолоду.

В свои годы Федот Завизион следит за событиями в стране по телевизору, а также любит пообщаться с соседями.

Когда Владимир Кальцев посетил двор Марфы Коваленко, хозяйка встретила его в кругу родственников. Дети, внуки, правнуки, племянники - все приехали поздравить именинницу. Когда бабушку спросили, что же ей больше всего запомнилось за все 100 лет жизни, ответила: «Много видела, много помню». Поделилась Марфа Коваленко с Владимиром Кальцевым воспоминаниями о революции 1917 года, когда она осталась сиротой, вспомнила голод в 1933 году и рассказала, как вместе с мужем пережила Великую Отечественную войну.

- 100-летние юбилеи этих людей - это событие не только для их семей, но и для всей области. Каждый из них прожил целую эпоху и сохраняет цепочку знаковых для страны событий. Важно, чтобы эти реальные воспоминания были сохранены и переданы следующим поколениям, ведь это память нашего народа, - поделился впечатлениями от встречи с долгожителями чиновник областной государственной администрации. Также в этот праздничный для юбиляров день Владимир Кальцев вручил им в подарок по 1000 гривен.

Об этом пишет управление по делам прессы и информации ОГА

Двух запорожских долгожителей поздравили с юбилеем! (ФОТО), фото-1
Двух запорожских долгожителей поздравили с юбилеем! (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...