• Головна
  • Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей
Новини компаній
12:15, 13 лютого 2018 р.

Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей

Новини компаній

Что такое фриланс? Это взаимовыгодный формат прямого удаленного сотрудничества между заказчиком и исполнителем. Благодаря ему фрилансеры получают возможность работать в удобном темпе и графике, получая достойную зарплату. Заказчики же могут оперативно решать текущие бизнес-задачи за умеренную плату. Особенное значение это имеет для жителей небольших городов, где непросто найти работу – таких, как Запорожье.

Чтобы начать свою карьеру во фрилансе или подобрать исполнителя, можно обратиться в специализированный сервис, где сосредоточено большое число пользователей. К числу таких относится сайт Weblancer.net – биржа для удаленного сотрудничества. С момента ее основания пользователи сервиса выполнили заказы на сумму, превышающую 450 миллионов гривен. Здесь немало фрилансеров как из столицы, так и регионов. Например, здесь зарегистрировано 8046 тысяч пользователей из Запорожья (2356 тысяч заказчиков и 5690 тысяч исполнителей).

Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей, фото-1

Работа на фрилансе – комфорт и независимость

Помимо экономии времени на поездки в офис и отсутствия проблем с начальством, удаленный заработок имеет ряд преимуществ перед традиционным трудоустройством:

  • Свободный график. Фрилансеры выстраивают график своей работы так, как удобно для них, выбирая частичную занятость или фулл-тайм. Это позволяет успешно совмещать карьерный рост и решение личных задач. Кроме того, удаленная работа позволяет отправиться в любую точку мира, если там есть интернет. Писать заявление на отпуск, при этом, не требуется.
  • Полноценная карьера. Фриланс позволяет стать по-настоящему ценным специалистом – конечно, если трудиться качественно. Начав с выполнения небольших заказов за минимальную оплату, ответственный исполнитель быстро собирает положительные отзывы и формирует положительную репутацию. Со временем это отражается и на стоимости его услуг.
  • Гарантированная оплата труда. В обычной компании зарплату могут задержать, сократить из-за штрафов или вовсе не выплатить. На таких биржах, как Weblancer, это исключено. Система безопасных сделок гарантирует своевременную и полную оплату выполненного заказа.

Удаленный исполнитель – быстро и качественно

Сотрудничество с исполнителями на фрилансе интересно заказчикам при выполнении крупных проектов и при реализации небольших задач, и вот почему:

  • Это быстро. Через удобные системы поисков на биржах легко подыскать даже редкого специалиста. Достаточно лишь задать параметры поиска и через пару секунд получить целый список температур. Также на скорость решения задач влияет и прямое сотрудничество со специалистом. Даже если заказчику требуется выполнить задание «вчера», на любом сервисе найдутся фрилансеры, готовые работать в авральном режиме.
  • Это выгодно. Услуги специализированных агентств и студий всегда выше, ведь в них заложено содержание штата сотрудников и аренда офиса. Поэтому фриланс априори стоит дешевле. Если же требуется выполнить услугу в небольшом городе, где уровень аренды высок, а выбор исполнителей невелик (как в Запорожье), разница становится еще больше. Кроме того, даже при ограниченном бюджете можно найти начинающего исполнителя, заинтересованного в положительных отзывах.
  • Это качественно. Речь идет о репутации, которой дорожит каждый фрилансер, поэтому старается выполнять работу качественно и в соответствии со сроками. Понять, насколько ответственно тот или иной исполнитель подходит к заказам, можно по отзывам и портфолио в его профиле.

Фриланс позволяет вывести свой бизнес или карьеру на совершенно иной уровень. Даже если вы проживаете в небольшом городе, где мало шансов найти достойную работу или стоимость услуг исполнителей завышена, достаточно открыть любую онлайн-биржу для фрилансеров и увидеть свои реальные перспективы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...