• Головна
  • Парень хотел украсть минералку, а повезло на 5000 грн
11:32, 9 червня 2010 р.

Парень хотел украсть минералку, а повезло на 5000 грн

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Мелитопольского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области задержали несовершеннолетнего воришку.

На днях в милицию обратился 50-летний местный житель, руководитель одного из предприятий. Мужчина сообщил, что находясь на рабочем месте, в помещении по улице Гагарина услышал шорох, который доносился с другого конца здания. Чтобы проверить, что это может быть, он покинул свой кабинет и вышел осмотреть территорию. Возвращаясь назад предприниматель увидел паренька, который под деревом копался в барсетке. Когда юноша достал оттуда портмоне, мужчина понял, что это его собственные вещи ...

Он начал кричать, требуя вернуть имущество. Однако юноша схватил документы, портмоне и пустился наутек. В руках потерпевшего осталась пустая барсетка, в руках вора - более 5000 гривен. Мужчина тут же позвонил в милицию. Сотрудники горотдела по описанию заявителя составили фоторобот вора. В результате оперативно-розыскных мероприятий милиция установила личность и задержала подозреваемого. Им оказался 15-летний местный житель.

В тот день подросток проходил мимо территории предприятия, где разливают минеральную воду. Поскольку на тот момент во дворе никого не было, он решил зайти внутрь и украсть минералки. В одной из комнат заинтересованность водой у парня мигом исчезла - он увидел барсетку, которую схватил и выбежал на улицу, чтобы оценить ее содержание.

Относительно задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которая наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Несмотря на довольно юный возраст, парень уже попадал в поле зрения милиции. Год назад он уже задерживался за кражу. Но в связи с тем, что подросток не достиг подсудимого возраста тогда ему удалось избежать наказания. Хотя, как видим, умных выводов из предыдущей «истории» он не сделал. Об этом пишет ГУ МВД

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...