• Головна
  • В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест! (ФОТО)
14:39, 8 червня 2010 р.

В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест! (ФОТО)

В субботу центральный парк Дубовая роща подвергся семейному нашествию. Его наводнили мамы и папы с детишками, и их друзья и ближайшие родственники. Некоторые были одеты в кошечек, некоторые - в пионеров. Были здесь и самые настоящие Королевы, Винни Пух с компанией и даже Тимур со своей командой. Они зачем-то бегали по всему парку и что-то искали...

В субботу 5 июня "Слинги Лелека" организовали специальный семейный слинго-квест. В принципе суть у него была как у обычного квеста (бродилка с заданиями на время), вот только приставка "слинги" говорила сама за себя. Самых маленьких деток мамы или папы несли в слингах. Этот атрибут, впрочем, был необязательным. Но с ним команды получали бонусы во времени. Кстати, самой маленькой участницей квеста стала малышка Варвара, которой исполнился всего 1 месяц, из команды Пупсов. Малышей до года было много, и практически все - в слингах. Самыми старшими были детки до 12 лет. Возрастных ограничений организаторы не ставили. В основном детей в команде было по двое, но были и с тремя, и четырьмя детками (некоторые семьи объединялись).

Были и иностранные гости на квесте. Как рассказала София, была одна девушка беременная из Самары, которая приехала сюда к родственникам. Она тоже занимается производством слингов, и заинтересовалась мероприятием. Идея ей очень понравилось, и она решила у себя в городе тоже провести такое увлекательное семейное действо, да еще и со слингами!

Участие в игре приняли 22 семейные команды. Правда, предварительную регистрацию прошли 26, но четыре семьи по каким-то причинам не смогли доехать. Впрочем, 22 команды (в которых было как минимум 3 человека, а то и все 5) - это тоже для Дубовой рощи немало. И команд могло бы быть больше, но парк все же не резиновый, поэтому регистрация команд закончилась за два дня до квеста, а не за один.

- Вообще у нас была идея сделать повторный слинго-парад, как мы проводили в сентябре прошлого года, - делилась с корреспондентом 061 София Власян, представитель слингов "Лелека". - Правда, парад не получил такого активного движения среди мам, их пришло всего 20. Сейчас мы решили переиграть немного идею, не зацикливаться на слингах, а сделать семейное мероприятие, чтобы привлечь пап, близких родственников. Но в то же время сделать ход конем, не забывая, что организаторы все-таки представляют слинги, и поставить это слово в названии, и сделать за слинг бонус на финише во времени.

Кстати, команда-победитель и выиграла благодаря тому, что ребенок был в слинге. А так у них были все шансы прийти вторыми. Ни одна команда не ушла без призов. Всем детям вручили сувениры, так что обиженных не было.

- Названия у команд тоже были замечательные. Были и Пупсы, и Одуванчики, и Разрушители спокойствия, и Счастливы вместе (объединение двух семейств кошачьих), и Тимур и его команда (которые пришли не только в галстуках, но еще и с барабанами)... Было много забавных и интересных моментов. Некоторые семьи проявили фантазию и одевали слинги с куклами на детей.

Первое задания команды получали на старте. Организаторы разделили все команды на три группы, чтобы маршруты этих групп особо не пересекались. Задания были в большинстве своем на знание Дубовой рощи. Правда, были и смешные нюансы - в одном из заданий необходимо было проехать на колесе обозрения и после этого уже получить следующее задания. Но не все родители взяли с собой деньги. Самый смекалистый папа просто одолжил деньги на билет у квестника (человека, который выдавал следующее задание и отсекал время прихода) и таким образом вышел из положения. Еще одно задание было письменное. Ручек и карандашей участникам не выдали, так что и здесь им пришлось проявить смекалку. Всего заданий было пять, но очень сложных и долгих среди них не было. Ведь квест такой делают впервые, да и детки маленькие. Первые команды начали приходить уже через полчаса после начала. А некоторые команды даже сходили с дистанции (команда с 1-месячной малышкой решила остаться на колесе обозрения). Сейчас "Слинги Лелека" уже продумывают новые идеи, реализовывать которые скорее всего будут уже в сентябре.

- Все прошло очень быстро. Действительно, я думала, что будет дольше, все таки совсем малыши присутствовали. Как только дали Старт, наша «тяжелая артиллерия» рванула к первому месту. Это был всем известный олень. Но мой дядя вспомнил, что еще в одном месте были деревянные скульптуры животным (медведи), - делилась Ольга, мама из команды победителей "Разрушители спокойствия". - Мы туда прошлись, проверили. Когда шли назад, отзвонился муж и сообщил, что второй конверт у них, и они двигают к колесу обозрения. Там нужно было прокатиться круг, и тогда давался следующий конверт. А побежали-то наши налегке, без денег! И тут наш папа не растерялся.. До сих пор борятся два чувства во мне: восхищение и стыд. Он занял деньги на билет у квестника! Пока они с сестрой бежали на следующую точку, я бежала отдавать деньги. А тетя с дядей топали с малышкой. К слову сказать, это самое следующее задание было одно из сложных, как по мне. Если бы не моя сестричка, я бы не определила место. Но она знает Дубовку, как свои пять пальцев. Глянула на фото и сказала: бежим! Тут нужно было еще и на обороте фотки написать три основных вида слингов. Я пошла искать по кафе и киосках в поиске ручки. Нашла – одна девочка-продавщица одолжила мне. Но ручка не пригодилась, так как муж на финише САМ сказал ответ. Я и не предполагала, что он в курсе. В общем мы справились!

Команды-победители получили в подарок семейные фотосессии, возможность сделать слепок ребенка, абонемент в клубы развития для детей. Остальные получили разные деревянные и вязанные игрушки, мелкие сувениры. В общем, довольными остались и организаторы, и участники. Такой семейный отдых - замечательное средство для улучшения семейного климата.

В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест!  (ФОТО), фото-1
В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест!  (ФОТО), фото-2
В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест!  (ФОТО), фото-3
В Запорожье состоялся самый настоящий семейный слинго-квест!  (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...