13:15, 8 червня 2010 р.

У «5 канала» отобрали частоты

Окружной админсуд Киева полностью удовлетворил  требования группы телеканалов Интер, сообщает 5 канал.

Таким образом, было обжаловано  решение Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27  января прошлого года о выделении ТВi и 5 канала частот на вещание. 

В то же время генеральный  директор телеканала ТВi Николай Княжицкий заявил, что решение суда не вступило  в силу, и телеканал намерен обжаловать решение Окружного админсуда. 

А вчера, 7 июня, редакционный совет "5 канала" обнародовал  открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинила главу СБУ  Валерия Хорошковского как владельца медиа-холдинга UA Inter Media Group в попытке  уничтожить "5 канал" путем возможной отмены судом решения конкурса на  выделение частот Нацсоветом от 27 января 2010.

В апреле медиахолдинг U.A. Inter Media Group (Киев) решил  отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе  Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает,  что он прошел с нарушениями

Тогда по итогам конкурса, через  который происходит спор, наибольшее количество частот получили телеканалы TBi -  33 частоты и "5 канал" - 26 частот.  U.A. Inter Media Group выиграла 20  частот

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...