• Головна
  • Что смотреть: 10 интересных YouTube-каналов, которые ведут запорожцы, - ВИДЕО
17:17, 31 січня 2018 р.

Что смотреть: 10 интересных YouTube-каналов, которые ведут запорожцы, - ВИДЕО

Что смотреть: 10 интересных YouTube-каналов, которые ведут запорожцы, - ВИДЕО

Youtube-каналы стремительно набирают популярность во всем мире - топовые ютуб-блогеры уже составляют конкуренцию телевидению, набирают миллионы просмотров и зарабатывают такие деньги, что многим и не снилось. В Запорожье интересных Youtube-блогеров пока немного, но они есть. 061 собрал 10 каналов, которые ведут запорожцы, и на которые стоит подписаться. 

1. Катя Маркова - блог про сериалы 

Журналистка "Громадське. Запоріжжя" Катерина Маркова смотрит громадное количество сериалов и решила рассказать о них миру. Недавно она завела Youtube-канал, на котором делится впечатлениями о просмотренном и советует сериалы на любой вкус. Это качественно снято, артистично и с юмором - посмотрите: 

2. Тарас Белка - блог о запорожских бизнесменах 

Муж Кати Марковой (см. пункт 1), один из основателей "Громадське. Запоріжжя" Тарас Белка тоже ведет свой отдельный Youtube-проект. Он делает интервью в стиле Дудя с запорожскими бизнесменами-старожилами. У него уже побывали Максим Дрозденко, Геннадий Фукс, Виталий Ивахов, Петр Сабашук, в планах - Юрий Комиссаров, Борис Шестопалов и много других предпринимателей города. 

3. Блог про жигули 

Житель Запорожья, который называет себя "Владелец Жигуля" (зовут его Андрей), ведет тематический блог об автомобиле "Жигули". На его канале уже 132 тысячи подписчиков, отдельные видео набрали по миллиону просмотров, а одно - 3 миллиона!

Тем, кто любит машины, блог точно понравится. 

4. Блог про рыбалку

Простой запорожский мужик по имени Геннадий Стрельцов влюблен в рыбалку и уже давно ведет про это видеоблог. Монтаж у него максимально простой, качество съемки - так себе, но канал настолько интересный для рыбаков, что его видео набирают до 10 тысяч просмотров. Геннадий тестирует разные места, где можно ловить рыбу в Запорожье и области, показывает свой улов, рассказывает о снастях и способах рыболовли. 

5. Украинская озвучка кино и не только

Запорожские ребята качественно озвучивают на украинском языке разные краткометражки, мультфильмы и сериалы. Деньги на это они собирают с помощью краудфандинга. У канала больше 5 тысяч подписчиков. 

Кстати, у этих же ребят есть ютуб-канал, на котором они озвучивают трейлеры к играм 

6. Geek Journal  - блог с обзорами фильмов 

Украинский аналог популярного российского проекта Badcomedian. Запорожский блогер делает остроумные обзоры фильмов на украинском языке. У канала больше 10 тысяч подписчиков, а в сумме уже 595 миллиона просмотров видео. 

7. Новости из пальца 

Около 2 лет назад запорожский журналист Максим Щербина начал вести видеоблог, в котором он стебется с нелепых, дурацких, смешных и непрофессиональных новостей в городских СМИ. Потом з запорожских СМИ он переключился на всеукраинские сайты, а недавно и сам переехал жить в Киев. 

Блог у Максима за эти годы стал еще веселее, а снимается еще профессиональнее и набирает тысячи просмотров. 

8. Юрий Батаев - подводное Запорожье 

Запорожский дайвер Юрий Батаев находит на дне различных водоемов затопленные объекты: например, он снял старую психиатрическую больницу «Бетания», которая была затоплена в период строительства  Днепровской ГЭС, фундамент беседки, которую строили для Николая II и его семьи, приезжавшей на торжественное открытие Кичкасского моста, затопленный эшелон Махно и многое другое. Под водой он снимает интереснейшие видео, которые набирают тысячи просмотров. 

9. Блог о путешествиях 

Запорожцы Максим и Инна ведут канал о том, как они путешествуют по всему миру. У них 6,2 тысячи подписчиков. На канале - видео из Мадагаскара, Бразилии, Перу, Чили, Индонезии, Доминиканы, Мексики, Никарагуа и других стран мира. 

10. Блог о велопрогулках по Запорожью

Этот канал ведет Запорожский велоклуб. Авторы монтируют видео о своих покатушках по Запорожье и области. Для тех, кто интересуется темой, это может быть интересно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#youtube #видео #Запорожье #рыбалка
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...