• Головна
  • Налобный фонарь Nitecore НU30: легкий, мощный, экологичный
Новини компаній
16:56, 30 січня 2018 р.

Налобный фонарь Nitecore НU30: легкий, мощный, экологичный

Новини компаній

Выбираете себе налобный фонарь и не знаете, какую характеристику сделать приоритетной: легкость или мощность, производительность или экологичность? У вас есть возможность не выбирать «самую важную» характеристику, жертвуя качеством других параметров. Просто купите топовую модель из серии NU-  налобный фонарь Nitecore NU 30 . Он легкий, мощный, высокопроизводительный, удобный и экологичный одновременно! 

Налобный фонарь Nitecore НU30: легкий, мощный, экологичный, фото-1

Ультралегкий, но при этом мощный

Nitecore NU 30 по праву называют ультралегким фонарем, ведь он весит всего 84,8 грамма (и это вместе с аккумулятором!). Такая легкость достигается за счет того, что аккумулятор встроен в фонарь и за счет особенного материала корпуса – поликарбоната. Но маленький размер не означает слабое освещение. Этот налобник может выдать световой поток в 400 люмен и «пробить» дальнобойным лучом на 121 метр. Такое сочетание веса и мощности должно привлечь внимание любителей экстрима и походов, ведь Nitecore NU 30 легче своих аналогов на 50%! 

Вооружившись этим осветительным прибором, делать вылазку на природу будет очень комфортно. Особенно если учесть что модель прочная и долговечная. К тому же фонарь обладает ударопрочностью до 1,5 метра и пыле и влагозащитой по стандарту IP67. 

Должен понравиться вам и тот факт, что Nitecore NU30 одевается на голову с помощью специально разработанного изогнутого крепления, которое сделано таким образом, чтобы повторять форму лобной части головы. На такие ухищрения компания-производитель пошла, чтобы обеспечить максимальный комфорт тем, кто будет носить этот модный девайс.

Три источника света на разные случаи жизни

Найткор NU 30 оснащен тремя разными источниками света, что очень удобно. Если вам нужно рассмотреть что-то вдали, вы включаете дальнобойный белый свет, который обеспечивается за счет главного светодиода - Cree XP-G2 S3, расположенного в центре фонарика. В этом случае луч фонаря сможет светить на 121 метр вдаль, а его мощность будет 400 люмен, и вы точно увидите все, что хотели.

Если же вы устроили ночевку на природе и хотите почитать на ночь книгу или разложить вещи в палатке, достаточно будет включить ближний белый свет. Его обеспечивают дополнительные светодиоды CRI мощностью 35 люмен, расположенные по бокам от основного. Они позволят вам увидеть все в радиусе пары метров, но при этом не будет чрезмерно сильного света.

Есть еще один вид подсветки - ближний красный свет, который дают два других боковых светодиода. Когда мы включаем фонарь после темноты в красном режиме, это позволяет не «слепнуть» на какое-то время, как это обычно бывает, когда мы попадаем из тьмы в свет, потому что красный свет щадяще действует на ночное зрение. Эту «фонарную» характеристику точно оценят любители ночной фотографии, желающие понаблюдать за звездами или за ночной природой. Любят красную подсветку и рыбаки. Красный свет не привлекает насекомых, а значит, любители ночной рыбалки будут чувствовать себя намного комфортнее с такой подсветкой. 

Кстати, в «красном режиме» заряд аккумулятора будет расходоваться экономнее.

Встроенный аккумулятор с высокой производительностью

В это налобный фонарь встроен достаточно емкий литий-ионный аккумулятор (1800mAh), что позволяет говорить о высокой производительности осветительного прибора. Еще одно ощутимое преимущество этой модели в том, что аккумулятор способен выдержать 500 циклов перезагрузки и продержать фонарь в рабочем состоянии до 330 часов. 

Зарядить Nitecore NU30 можно через встроенный USB порт, причем во время зарядки фонарь может продолжать работать. Полный цикл заряда занимает 3,5 часа. Предусмотрена защита USB разъема от влаги и пыли – он оборудован плотно прилегающей резиновой заглушкой.

Вы эко-френдли? Этот фонарь для вас!

Приятным бонусом при покупке NU 30 будет осознание того, насколько данный фонарик безопаснее для экологии, чем аналоги, запитывающиеся от обычных батареек. Так за один цикл зарядки/разрядки данный фонарик потратит энергии столько же, сколько он потратил бы, если бы использовал 9 батареек типа ААА. 

Одна батарейка ААА может загрязнить 1 кубометр почвы. Если посчитать, что общее количество зарядов/разрядов Nitecore NU 30 равно 500, то получится, что вы не воспользуетесь 4 000 батареек типа ААА. И если учесть, что кубометр чернозема весит около 1,5 тонны, то получаем незагрязненными 6 тонн почвы! Отличная возможность беречь природные ресурсы планеты.

Дополнительные плюсы модели

К дополнительным плюсам модели можно отнести 100 градусный угол засвета основного светодиода. Это позволит полностью осветить территорию, которую видит ваш глаз.

Очень удобно также, что у данного налобника компании Найткор есть разные уровни яркости: турбо, высокий, средний и минимальный, которые вы можете переключать. 

Еще одно удобство – функция блокировки кнопок. Установив блокировку, можно не переживать, что фонарь включится в рюкзаке и будет светить впустую.

Вы уже поняли, что налобник Nitecore NU 30 – замечательный фонарь, который вам очень нужен, и хотите его купить? Тогда вам на сайт Nitecore Украина, где вы сможете выяснить все подробности относительно этой модели и, если нужно, пообщаться с грамотным консультантом. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...