• Головна
  • В Запорожье мошенники обманывали горожан... прямо из исправительной колонии
14:34, 19 вересня 2012 р.

В Запорожье мошенники обманывали горожан... прямо из исправительной колонии

С помощью подельников и мобильных телефонов, трое уголовников обирали горожан.

Запорожская милиция обнаружила мошенников, которые по телефону вымогали деньга у запорожцев. Об этом сайту 061 сообщили в милиции.

Трое мужчин 32, 34 и 38 лет по ночам звонили горожанам, сообщая, что их родственники в милиции, и необходимы деньги для освобождения. Обманутые горожане либо переводили деньги на счет в банке, либо передали подельникам уголовников.

"Мошенники регулярно меняли сим-карты в телефонах, а за деньгами отправляли третьих лиц, как правило - водителей такси. В случае их задержания это почти ничем не угрожало злодеям. Номера телефонов будущих жертв, их связи и круг знакомств воры находили в социальных сетях", - говорят правоохранители.

Как оказалось, мошенниками были трое мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии.  Они были задержаны "на горячем".

Сейчас уже доказана причастность мошенников крайней мере до 14 преступлений, совершенных на территории области. Изъяты банковские карты, на которых находятся средства, имущество и драгоценности. Воров этапировали в следственный изолятор для дальнейшего проведения следственных действий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...