• Головна
  • Запорожский «Стоп-откат» сделал замечание городской власти
11:26, 18 вересня 2012 р.

Запорожский «Стоп-откат» сделал замечание городской власти

Представители общественной инициативы встретились с губернатором области.

Учредители общественной инициативы "Стоп-откат" встретились с председателем ОГА Александром Пеклушенко. На встрече обсудили необходимость улучшения сотрудничества власти с общественностью. Проект "Стоп-откат" стартовал в нашем городе в июне и проводит общественный контроль за использованием бюджетных средств и, прежде всего, при проведении тендерных закупок. Об этом 061 сообщили в облгосадминистрации.

"Наша инициатива - пилотная в Украине. Впоследствии такие же общественные объединения должны появиться в 18 регионах страны", - отметил один из основателей гражданской инициативы "Стоп-Откат" Роман Пятигорец.

По мнению лидеров общественной инициативы, власть не всегда открыта в предоставлении информации об использовании бюджетных средств, а часто ограничивается формальными отписками. Сейчас представителями "Стоп-откат" уже собрано несколько десятков примеров такой переписки с органами местной власти и коммунальными предприятиями. Значительная часть из них касается деятельности коммунального хозяйства Запорожья.

Папку, в которой собраны переписки общественной инициативы "Стоп-Откат" с распорядителями бюджетных средств, передали городскому голове Александру Сину, который пообещал подробно и оперативно отреагировать на изложенные замечания к городской власти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...