• Головна
  • Ветераны АТО, «спасовцы» и депутаты: как в Запорожье провели Крещение на Правобережном пляже, – ФОТОРЕПОРТАЖ
22:15, 19 січня 2018 р.

Ветераны АТО, «спасовцы» и депутаты: как в Запорожье провели Крещение на Правобережном пляже, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Ветераны АТО, «спасовцы» и депутаты: как в Запорожье провели Крещение на Правобережном пляже, – ФОТОРЕПОРТАЖ

На праздник Крещения на Правобережном пляже пришли несколько сотен людей

Сегодня, 19 января, на Правобережном пляже в Запорожье, что возле парка Энергетиков, отметили Крещение. Об этом сообщает корреспондент 061.

На пляж правого берега пришли несколько сотен запорожцев. Некоторые из них приехали только освятить воду, другие – окунулись в ледяную воду.

Ветераны АТО, «спасовцы» и депутаты: как в Запорожье провели Крещение на Правобережном пляже, – ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-1

Праздничный молебен и обряд освящения вод Днепра провели священнослужители Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Как рассказал 061 епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий, отныне такое массовое празднование Крещения с их участием станет традицией для Запорожья.

Окунуться в ледяную воду решилось большое количество людей. На Правобережный пляж, например, пришли маленькие воспитанники запорожских школ козацкого боевого искусства «Спас» вместе со своими наставниками.

В ледяную воду окунулись и несколько знакомых 061 ветеранов АТО. Например, боец добробата «Карпатская Сечь» Евгений Олексенко, который в прошлому году участвовал в «Invictus Games». Также совершил обряд ветеран батальона «Донбасс» Александр Таран.

За общественным порядком во время праздника следили бойцы «Национальной гвардии». Многие из них также решились окунуться в воды Днепра.

Среди представителей власти 061 заметил на Правобережном пляже народного депутата Петра Сабашука, а также депутатов городского совета – Олега Коломойца и Олега Афанасьева.

Больше фото с Крещения на Правобережном пляже можете посмотреть в фоторепортаже 061.

Напомним, сегодня обряд Крещения проводили и на Центральном пляже – представители Московского Патриархата УПЦ.

На праздник пришли несколько активистов, которые принесли детские игрушки. Так они напомнили церковникам о недавней трагедии, когда священник отказался отпевать погибшего ребенка.

Читайте также: В соцсетях обсуждают видео, как машина патрульных чуть не сбила женщину на переходе: что говорят в полиции, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #крещение #пляж #вода #обряд #церковь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...