14:46, 17 сентября 2012 г.

Запорожский футболист сыграл на мемориале Вилотича в Сербии

Украинская юношеская сборная сыграла вместе с Бельгией, Венгрией, Черногорией и Израилем.

С 6 по 10 сентября юношеская сборная Украины (U-18), составленная из футболистов 1994 года рождения, сыграла на Мемориале Стефана Вилотича, который проходил в Сербии. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе ФК "Металлург".

Кроме украинцев и сербов, в турнире приняли участие Бельгия, Венгрия, Черногория и Израиль.

В первом матче группового турнира сборная Украины победила Венгрию со счетом 1:0, а во втором - сыграла вничью со сборной Израиля - 4:4, но в серии пенальти удачливее были израильтяне - 3:5. В матче за третье место наша команда проиграла сборной Венгрии со счетом - 0:2.

"Для "сине-желтых" эти соревнования стали важным этапом подготовки в преддверии квалификации Чемпиона Европы 2013 (U-19), которая стартует 26-го сентября", - говорят в "Металлурге".

Стоит отметить, что принимал участие в этих матчах и футболист запорожского "Металлурга" - Эдуард Соболь.

В матче Украина (U-18) − Черногория (U-19) 1:0, Эдуард провел на поле все 90 минут поединка.
И в поединке Украина (U-18) − Израиль (U-19) 4:4 (по пенальти 3:5), Эдуард Соболь на поле провел весь матч.
В матче за третье место Украина (U-18) − Венгрия (U-19) 0:2, Соболь появился на поле на 58-й минуте поединка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции