
В Запорожской области погиб серфингист
Мужчина, который приехал на запорожский курорт отдохнуть, был найден погибшим со стороны Бердянского залива.
Вчера, 13 сентября, в службу спасения "101" сообщили об исчезнувшем серфингисте. Об этом 061 рассказали спасатели.
"Происшествие случилось в Бердянске неподалеку от базы отдыха "Бригантина". На поиски исчезнувшего мужчины вышел катер с сотрудниками спасательной службы. Также для обследования береговой линии были задействованы сотрудники милиции и пограничники", - говорят в МЧС.
Вскоре были найдены паруса и доски серфингиста со стороны Бердянского залива возле острова Дзендзык. Сам пропавший мужчина в гидрокостюме и спасательном жилете находился на расстоянии 5 м от береговой линии. Когда спасатели добрались до него, то заметили, что он без признаков жизни.
Сотрудники поисковой службы доставили тело серфингиста на берег и передали сотрудникам милиции для проведения судмедэкспертизы.
о словам друга погибшего, они накануне трагедии с 41-летним товарищем приехали из Донецкой области на море, чтобы отдохнуть. В полдень мужчина вышел в море на доске с парусом от базы отдыха "Бригантина". Последний раз приятель видел его в районе острова Малый Дзендзик.
По факту происшествия следствие ведут соответствующие органы.