• Головна
  • Жителей города приглашают полюбоваться на картины с видами Запорожья (ФОТО)
11:22, 14 вересня 2012 р.

Жителей города приглашают полюбоваться на картины с видами Запорожья (ФОТО)

На выставке "Нон-финита" можно увидеть пейзажи и индустриальные мотивы нашего города.

В галерее "ART L" открыта выставка "Нон-финита", на которой свои работы представили художники Сергей Кучеров и Татьяна Шувалова. На картинах запорожцы могут увидеть пейзажи Верхней Хортицы и узнать улицы родного города. Кстати, несмотря на то, что Татьяна является сотрудником арт-галереи, свои картины на суд зрителей она выставляет впервые. Об этом корреспонденту 061 рассказала сама художница.

"Когда моему сыну было 4 года, я отдала его в изостудию, но сама еще тогда не рисовала. Я даже не знала, что краски имеют свойство смешиваться. Вместе с сыном мы учились на копиях известных художников-классиков. И у меня возникло желание учиться этому", - говорит Татьяна.

Свой первый этюд Татьяна написала осенью, в плавнях Хортицы. В творчестве молодой запорожской художницы продолжены традиции лирического "пейзажа настроения", основоположником которого был Левитан.

"Природа меня вдохновляла с детства. К тому же, я живу в очень живописном месте, на Верхней Хортице. Там настолько красиво, что можно писать картины всю жизнь", - раскрывает секрет вдохновения Татьяна Шувалова.

Кроме знакомых запорожцам мест на Верхней Хортице, посетители галереи могут полюбоваться и на сельские пейзажи (села Запорожской области: Малышевка, Томаковка, Широкое). Поехав вместе с семьей в те места, где жили когда-то ее прабабушка и прадедушка, художница не удержалась и взялась за кисть.

В картинах Сергея Кучерова, картины которого также представлены на выставке, - ритм и дыхание жизни индустриального города - Запорожья. Художник избрал для выражения своих чувств и эмоций технику пастели, которая притягивает и завораживает игрой просвечивающейся многослойности и бесконечностью оттенков. Здесь и натюрморты, и ландшафты, и индустриальные мотивы.

Художник пишет виды города практически каждый день.Его вдохновляет городской колорит. И пришедшие на выставку люди узнают углы своего дома и даже балконы.

Посмотреть на картины можно до 18 сентября по адресу: ул. Сталеваров, 30. 

Жителей города приглашают полюбоваться на картины с видами Запорожья (ФОТО), фото-1

 фото с личной страницы Татьяны ШуваловойИзображение 032

 Изображение 017

 Изображение 006

 Изображение 026

 Изображение 027

 sfsr

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...