• Головна
  • В Запорожье запретили использовать два аттракциона
13:17, 3 червня 2010 р.

В Запорожье запретили использовать два аттракциона

В течение двух месяцев инспекторы в металлургии и котлонадзоре территориального управления Госгорпромнадзора по Запорожской области проверяли состояние готовности предприятий к безопасной эксплуатации аттракционной техники в весенне-летний период 2010 года.

В Запорожье проверено 17 аттракционов повышенной опасности в том числе 5 передвижных. В ходе проверок выявлено 11 нарушений законодательства по охране труда, в частности: не проведено экспертное обследование аттракциона "Березка" (ЧП "Полюсов"); не проводятся внеочередные технические осмотры аттракционов (ЧП " Полюсов "); не проводится визуальный осмотр аттракционов перед началом эксплуатации контроллерами аттракционов (КП" Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая роща"); обслуживающему персоналу не проведен инструктаж по охране труда (ЧП "Полюсов").

В результате выявленных нарушений законодательства по охране труда запрещена эксплуатация двух аттракционов, к административной ответственности привлечено два должностных лица. Об этом сообщает Госгорпромнадзо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...