• Головна
  • Правоохранители подозревает руководство запорожского завода в хищении средств предприятия
12:33, 26 грудня 2017 р.

Правоохранители подозревает руководство запорожского завода в хищении средств предприятия

Прокуратура через суд получила доступ к счетам предприятия

Запорожская местная прокуратура №3 обратилась в Ленинский районный суд с просьбой предоставить разрешение на доступ к банковским счетам Запорожского завода высоковольтной аппаратуры. Об этом пишет «Первый запорожский», ссылаясь на информацию из реестра судебных решений.

Днепровский отдел полиции возбудил в отношение администрации предприятия уголовное производство. Правоохранители подозревают ее в злоупотреблению положением служебных лиц с целью получения неправомерной выгоды.

Как пишут журналисты, в период с 2014 по 2017 годы, должностные лица КО «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры Вакатов и Компания», злоупотребляя своими полномочиями, вопреки интересам юридического лица, совершили ряд незаконных действий во время заключения и исполнения договоров с другими фирмами. В результате таких действий Запорожский завод высоковольтной аппаратуры находится в тяжелом положении.

По информации правоохранителей, за последние несколько лет «Вакатов и компания» заключили договора с девятью фирмами о беспроцентной финансовой возвратной помощи. Деньги, вопреки заключенным договорам, направили не на улучшение финансового состояния предприятия, а на удовлетворение личных потребностей руководства «ЗЗВА». Из-за этого предприятие задолжало огромные задолженности по заработной плате сотрудникам, а также коммунальным платежам.

Суд разрешил снять копии из выписки движений денежных средств на счетах предприятия в «Мотор-Банке», электронных платежных поручений и других финансовых документов, связанных с проведением банковских операций.

Читайте также: Работники запорожского завода, которым задолжали более 10 миллионов гривен, вышли на третий за неделю митинг, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #прокуратура #полиция #завод #долги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...