• Головна
  • В Запорожье незаконно складировали опасные медицинские отходы, – ВИДЕО
17:32, 23 грудня 2017 р.

В Запорожье незаконно складировали опасные медицинские отходы, – ВИДЕО

Правоохранители предотвратили эпидемиологическую опасность в городе

В Запорожье незаконно складировали опасные биологические отходы. Об этом сообщают в Службе безопасности Украины.

Выяснилось, что фирма, которая имеет лицензию на сбор, транспортировку и утилизацию опасных медицинских отходов, грубо нарушала нормы действующего законодательства.

Согласно правилам биологические отходы подлежат уничтожению, а подрядчик оставлял их в складских помещениях, а также на территории промышленной площадки в Запорожье.

Там правоохранители обнаружили две с половиной тонны использованного медицинского инструментария, лекарственных диагностических и дезинфицирующих средств, элементов питания, приборов и оборудования, содержащих ртуть и тяжелые металлы. А также полторы тонны органических медицинских отходов, предметы загрязненные биологическими жидкостями, отходы медицинских учреждений и микробиологических лабораторий, которые осуществляли работы с возбудителями туберкулеза в открытой форме.

По заключению экспертов, благодаря действиям сотрудников СБУ удалось предотвратить эпидемиологическую опасность в городе.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к преступлению.

Служба безопасности Украины проинформировала руководство Запорожской областной администрации о необходимости принятия комплекса мер, направленных на проведение сортировки и дальнейшей утилизации обнаруженных опасных медицинских отходов.

Читайте также: Президент наградил медалями двух запорожских атомщиков

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #утилизация #отходы #СБУ #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...