• Головна
  • Подсуетились: депутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова
17:38, 22 грудня 2017 р.

Подсуетились: депутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова

Подсуетились: депутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова

Мэр пока не отреагировал

Депутаты Запорожского горсовета требуют мэра срочно созвать внеочередную сессию горсовета, чтобы уволить заммэра Анатолия Пустоварова, который вчера убежал от прокуратуры через окно и исчез. Об этом сообщает 061.

Такое письмо подали мэру депутаты от трех "демократических" фракций - "Солидарность", "Укроп" и "Батькивщина". Интересно, что фракция "Самопомощь", чьего однопартийца Владислава Марченко задержала СБУ, под документом не подписалась.

В законе сказано, что мэр обязан созвать сессию, если этого требует хотя бы треть депутатов.

Отметим, что прошлый раз в аналогичном случае, когда "демократы" требовали провести сессию, чтобы отменить конкурс на управление многоэтажками, Буряк созвал сессию, но ее проигнорировали депутаты большинства - Оппоблока, Новой политики и Нашего края. В итоге она просто не состоялась.

Подсуетились: депутаты требуют созвать внеочередную сессию, чтобы уволить Пустоварова, фото-1

Напомним, Как сообщал 061, вчера у топовых запорожских чиновников провели обыски. В частности, обыски прошли у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. Ему удалось скрыться от правоохранителей. Как рассказал Генпрокурор Юрий Луценко, Пустоваров сбежал через окно.

Также обыски прошли у замглавы облсовета Владислава Марченко. Его задержали, отвезли в Харьков и там вручили ему подозрение о растрате бюджетных средств.

Чиновников подозревают в махинациях при строительстве школьных стадионов. По данным прокуратуры, они делали так, чтобы подряды получали "свои" фирмы, а потом обналичивали полученные средства.

При этом, муниципальный канал и TV5 в своих новостях умолчали о попытке задержать Пустоварова и его побеге, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...