• Головна
  • "Все разбросанно, искали сейф": директор компании Марченко рассказал о том, как проходили обыски СБУ, - ФОТО
17:09, 22 грудня 2017 р.

"Все разбросанно, искали сейф": директор компании Марченко рассказал о том, как проходили обыски СБУ, - ФОТО

По словам директора компании обыски проходили с нарушениями

Директор компании AMgrade Кирилл Поликарпов рассказал журналистам "Всей Власти" подробности обыска, который сегодня проводили в офисе сотрудники Харьковской прокуратуры и Киевской СБУ, передает 061.

По его словам правоохранители взломали дверь, и когда в службу охраны поступил соответствующий вызов, он прибыл на место.

- У них был ордер на проведение обыска и они связались с собственником здания, в котором находится наш офис и он предоставил им ключ от офиса. Ключ, кстати, правоохранители демонстративно положили мне на рабочий стол, - говорит Поликарпов.

Поликарпов отметил, что его в помещение не впустили потому, что он не смог предоставить приказ о назначении.

По его словам обыски проходили с нарушениями, так как каждый из сотрудников СБУ находился в разных комнатах. Сотрудники в офисе отсутствовали в связи с грядущими праздниками.

- На стенах в офисе развешены фотографии, их обрисовали. Все расбросано. Искали, видимо, сейф, разворотили серверную, забрали флэшки, телефоны, макбук, ноутбук, жесткие диски. На этих носителях - информация, которая касается деятельности IT -компании,- заверяет Поликарпов.

На данный момент сотрудники фирмы пытаются оценить ущерб.

IT-компания входит в холдинг "Infotek", принадлежащий брату заместителя руководителя Запорожского областного совета - Марку Марченко.Напомним, вчера харьковская прокуратура провела обыски у топовых запорожских чиновников: Пустоварова и Марченко."Справа стосується депутата облради та його брата, які через вплив на посадових осіб організовували фіктивні тендери на благоустрій парку (2,7 млн грн) та шкільні спортмайданчики (84 млн грн) з наперед визначеним переможцем", - прокомментировал происходящее Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Марченко #обыски #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...