• Головна
  • В Запорожье приняли программу развития ЖКХ: сколько на что выделили
15:49, 20 грудня 2017 р.

В Запорожье приняли программу развития ЖКХ: сколько на что выделили

Это небольшая, но все-таки победа горожан

Только что на сессии Запорожского горсовета после бурных и долгих обсуждений приняли программу ЖКХ на 2018 год. Об этом сообщает 061. 

Изначально на дома ОСМД планировали заложить только 33 миллиона гривен. После возмущений горожан в программу внесли правки - на дома ОСМД, которые стояли в очереди на ремонты, выделили 100 миллионов гривен. 

50 миллионов выделили на ремонты домов по программе софинансирования - то есть, жильцы смогут заплатить часть средств, заложенных в смету. 

Всего сумму на ремонты многоэтажек увеличили до 232 миллионов (изначально было 203 млн). 

Депутаты от демократических фракций предлагали выделить на ремонты домов еще больше средств - по програме софинансирования выделить 100 миллионов, а не 50 млн. Снять финансирование предлагали с реконструкции "Дубовой рощи", ремонта фонтана на Фестивальной и с программы финансирования муниципального "Металлурга". Но заводское большинство с этим не согласилось. 

Кроме того, 120 миллионов выделили на финансовую поддержку коммунальных предприятий города - как отметил заммэра Алексей Бородай, эти средства пойдут, в основном, на погашение долгов перед "Нефтегазом". 

Также 50 миллионов пойдут на капремонты лифтов (это вдвое меньше, чем в прошлом году). 

Добиться увеличения финансирования запорожцы смогли во многом благодаря митингу, который состоялся сегодня под стенами горсовета и продолжился в сессионном зале

Программа развития жилищно-коммунального хозяйства на 2018 год - это был первый вопрос, которые проголосовали сегодня на сессии. Таким образом, по состоянию на 15:50 на сессии рассмотрели только один вопрос из более чем 100 вопросов, которые вынесены на повестку дня. Сразу после этого они разошлись на перерыв на обед на час. 

Читайте такжеКак в Запорожье открыли новый маршрут №17, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОСМД #Запорожье #многоэтажки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...