• Головна
  • Второклассники получат свои учебники только к концу года
16:46, 9 вересня 2012 р.

Второклассники получат свои учебники только к концу года

Печатать учебники начнут с конца сентября.

В конце сентября начнется печатание учебников для учеников вторых классов. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил директор Департамента общего среднесрочного и дошкольного образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Олег Ересько.

"До конца текущего года эти учебники будут полностью напечатаны", - отметил собеседник агентства.

Он также отметил, что это будет полный тираж учебников по всем предметам.

На уточняющий вопрос УНН, будет как-то корректироваться тираж учебников, в связи с внедрением в действие закона о языках, О.Ересько ответил утвердительно.

Он также отметил, что в прошлом году был проведен конкурс, на котором были определены авторы учебников для первых-четвертых классов.

"Неправильно было бы, если бы в одном классе по одному автору, а во втором совсем по другому - с другой методологией, с другими идеями", - сказал он.

Как сообщал УНН, Премьер-министр Украины Николай Азаров недавно отмечал, что в этом году впервые все первоклассники получат новые учебники.

"1 сентября в украинские школы придет более 430 тысяч первоклассников... Впервые абсолютно все они получат новенькие учебники. Опубликовано 63 названия учебников общим тиражом 4 млн экземпляров. Все учебники доставлены в учебные заведения", - отметил Н.Азаров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...