• Головна
  • Запорожский предприниматель потратил почти 2 миллиона на несуществующий проект
14:55, 6 вересня 2012 р.

Запорожский предприниматель потратил почти 2 миллиона на несуществующий проект

Под так называемую разработку "бизнес-плана" предприниматель получил деньги от госпредприятия.

Почти 2 миллиона бюджетных средств предприимчивый бизнесмен Запорожской области потратил на изготовление несуществующего "бизнес-плана" для госпредприятия.

По информации пресс-службы налоговой, следователи СБУ в Запорожской области по материалам работников отдела организации борьбы с хищениями бюджетных средств и их легализацией ГНС возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя.

Как было установлено правоохранителями, в декабре 2011 года он совершил растрату государственных средств в размере 1,95 млн. грн. Полученные от госпредприятия деньги предприниматель потратил на "разработку бизнес-плана", чтобы отмыть полученные преступным путем средства.

На данный момент ведется следствие, проводятся мероприятия по возмещению причиненного государству ущерба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення