• Головна
  • Главврач запорожского роддома за 100 гривен в месяц сдает собственной дочери в аренду помещение под частный кабинет УЗИ, – СМИ
09:00, 6 грудня 2017 р.

Главврач запорожского роддома за 100 гривен в месяц сдает собственной дочери в аренду помещение под частный кабинет УЗИ, – СМИ

В медучреждении свои частные УЗИ-кабинеты имеет и жена главврача, и его дочь

Жена и дочь главного врача 3-го запорожского роддома Сергея Коломойца ведут свой бизнес в этом коммунальном учреждении. Об этом пишет «Наші гроші. Запоріжжя», ссылаясь на расследование «Громадського ТБ Запоріжжя».

Жена главврача 3-го роддома Светлана Соколовская в 2009 году открыла в учреждении кабинет для проведения ультразвуковой диагностики. Стоимость аренды составила 600 гривен в месяц.

Также свой кабинет УЗИ в роддоме имеет и родная дочь врача – Ирина Соколовская. Она арендует помещение за еще меньшую сумму – 100 гривен в месяц. Кроме того, Соколовская работает в родильном доме по совместительству.

Согласно утвержденным расчетам, арендная плата должна составлять не менее 8 тысяч гривен в год (у дочери главврача – 1,2 тысяч). Городские власти разрешили сдавать помещения почасово: частный УЗИ-кабинет дочери главврача должен принимать только 28 часов в неделю. Сколько в действительности времени он работает, согласно договору, должен проверять руководитель медучреждения – ее собственный отец.

В марте родильный дом №3 получил 20 единиц новой техники, в том числе, новый аппарат УЗИ. В публикации отмечали, что теперь «у 70000 жительниц Шевченковского района смогут сделать УЗИ без всяких очередей на базе роддома № 3». Впрочем, как сообщают журналисты, в больнице в регистратуре направляют не в коммунальный УЗИ-кабинет, а именно в частный.

В комментарии журналистам главврач родильного дома сказал, что не видит ничего плохого в работе своих родственников-предпринимателей в учреждении, и отрицал направление исключительно в частные кабинеты.

Сергей Коломоец указал в своей декларации 213 тысяч гривен годовой зарплаты. У него на счету банке – 503 тысяч гривен и 30 тысяч долларов. В гараже врача – Mazda CX 9 (2011) и Toyota Camry (2003). Супруга главврача задекларировала доход от предпринимательской деятельности в размере 708 тысяч гривен, дочь – 675 тысяч гривен.

Читайте также: В запорожской «Дубовке» закончили очистку пруда: что оставили после себя подрядчики, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #больница #роддом #врач #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...