• Головна
  • Суд отпустил экс-директора санатория в Бердянске, где отравились больше 200 детей АТОшников
08:53, 24 листопада 2017 р.

Суд отпустил экс-директора санатория в Бердянске, где отравились больше 200 детей АТОшников

Суд отпустил экс-директора санатория в Бердянске, где отравились больше 200 детей АТОшников

Женщину амнистировали из-за пенсионного возраста и недостаточно тяжкого преступления

15 ноября Бердянский горрайонный судосвободил от наказания за подделку документов бывшего директора "Клинического санатория "Лазурный" Людмилу Запорожец. С помощью подделки санаторию удалось выиграть конкурс и получить подряд на оздоровление детей воинов АТО. Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя".

В начале июня директор санатория "Лазурный" Людмила Запорожец внесла в бланк Министерства аграрной политики и продовольствия Украины недостоверные сведения о готовности учреждения к работе и подписала его от имени работника Держспоживслужбы. Этот бланк нужен был для того, чтобы участвовать в торгах от Днепровского горсовета по закупке услуг по оздоровлению и отдыху для детей, родственники которых погибли в АТО.

Тогда подрядчиком по тендеру выбрали именно санаторий "Лазурный" - туда направили 245 детей, на что санаторий получил 3 млн 30 тысяч гривен.

За это на Людмилу Запорожец завели уголовное производство.На суде она признала свою вину, и суд приговорил Запорожец к штрафу в 4250 гривен, а также запретил занимать определенные должности на год. Однако, по закону об амнистии, который вступил в действие с сентября, Людмилу Запорожец освободили - основанием стал ее пенсионный возраст и преступление небольшой тяжести.

Напомним, что в июле в санатории "Лазурный" отравились более 200 детей, которые находились в организованном там лагере для для детей воинов АТО. Хотя долгое время говорили, что отравились 30 детей. Впоследствии эпидемологи выяснили, что бактерия была в гречке и у повара пищеблока. Кроме того, оказалось, что работники кухни не проходили медосмотр, а потому не имели права там работать.

После этого Людмилу Запорожец уволили. На время расследования также отстранили директора департамента соцзащиты и начальника управления по работе с участниками АТО Днепровского горсовета.

Одним из структурных подразделений ранее возглавляемой Запорожец филиала является именно детское учреждение санаторного типа "Лазурный". Директором этого заведения тогда была Ирина Яковенко.

Читайте также:Уволили запорожского водителя, который едва не погубил полный автобус пассажиров, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#санаторий #Лазурный #суд #директор #тендер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...