• Головна
  • В Запорожье на митинге возле ОГА отметили День достоинства и свободы, — ФОТОРЕПОРТАЖ
13:04, 21 листопада 2017 р.

В Запорожье на митинге возле ОГА отметили День достоинства и свободы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на митинге возле ОГА отметили День достоинства и свободы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Торжественные мероприятия проходят по всей стране

Сегодня, 21 ноября, в Запорожье отметили День достоинства и свободы, праздник в честь годовщины Оранжевой революции и Революции достоинства. Об этом сообщает корреспондент 061.

Торжественный митинг и возложение цветов состоялось на площади Героев, что возле Запорожской областной администрации.

На мероприятие пришли представители городской и областной власти, сотрудники патрульной полиции и военнослужащие воинских частей Запорожья.

Как уже писал 061, в 2017 году 21 ноября День достоинства и свободы украинцы отметят в четвертый раз. Его дата была закреплена соответствующим указом президента Украины от 13 ноября 2014 года.

В указе отмечается, что праздник ввели "с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также в знак должного уважения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года - феврале 2014 года стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора".

Читайте также: Какое отношение к Запорожью имеют Пушкин, Симпсоны и меннониты: краткая экскурсия по Верхней Хортице с Романом Акбашем, - ВИДЕО, ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #митинг #ОГА #цветы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...