• Головна
  • В Запорожской области — вспышка кори: 93 человека попали в больницу
15:58, 20 листопада 2017 р.

В Запорожской области — вспышка кори: 93 человека попали в больницу

Еще 5 дней назад в больницах находились 62 заболевших корью

По состоянию на 20 ноября число заболевших корью составляет 93 человека: 50 случаев — Запорожье, 43 — Запорожский район. Об этом сообщают в областном лабораторном центре.

Из общего количества случаев — 70 зарегистрировано в ноябре, в том числе — 35 случаев в кушугумской школе «Интеллект».

Как ранее сообщал 061, первый случай заболевания на территории области зарегистрировали 29 сентября. По словам специалистов, в Запорожье корь «привезли» ромы из Харьковской области, которые приехали к родственникам в поселок Зеленый Яр (Шевченковский район). Известно, что вирус распространился через медсестру университетской клиники, где лежал больной корью.

Медсестра, проживавшая в Кушугуме, привезла вирус в поселок. В Кушугуме было зарегистрировано 20 случаев, из которых 14 – у сотрудников и воспитанников учебно – воспитательного комплекса «Интеллект».

Рост заболеваемости корью отмечается в целом по Украине. Сами высокие показатели заболеваемости — в Одесской и Ивано-Франковской областях.

В лабораторном центре отмечают, что все заболевшие были либо вообще непривитые, либо же были привиты в неполном объеме. Единственный способ защититься от заболевания — это вакцинирование, говорят специалисты.

Читайте также: Ромы из Харьковской области привезли в Запорожьекорь: уже зафиксировали 62 случая заболевания, осмотрели 730 людей, — ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #корь #болезнь #больница #заболеваемость
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...