• Головна
  • В Запорожье пройдет кинофестиваль отечественного кино «Запорожская синерама»
09:00, 30 серпня 2012 р.

В Запорожье пройдет кинофестиваль отечественного кино «Запорожская синерама»

Фестиваль проводится в нашем городе уже 14-й раз.

С 1-го по 12-е сентября текущего года в киноконцертном зале им. Довженко пройдет XIV кинофестиваль отечественного кино «Запорожская синерама». Об этом 061 сообщили в управлении культуры и искусств Запорожского горсовета.

Расписание кинотеатров, информация о фильмах, спектаклях, концертах, выставках, клубных дискотеках все на http://infopark.ua/.

В программе фестиваля не только просмотр лучших фильмов конкурсной программы, но и творческие встречи, концерты и выставки. 

1-го сентября в 10:00 в рамках декады семьи состоится кинопраздник «Вересневі вітрила». В программе: игры, сюрпризы, конкурсы и мультфильмы.

4-го сентября в 16:00 пройдет праздник «Ріднокрай + кіно», приуроченный ко Дню украинского кино и Дню города. В программе праздника запланирована творческая выставка-ярмарка, путешествие в прошлое и будущее Запорожья глазами кинохудожников, концертная программа, показательные выступления школы казацкого боевого искусства «СПАС».

5-го сентября в 15:00 в рамках декады семьи состоится праздник для семей, которые ожидают рождение малыша «Сім’я – джерело справжньої любові». В программе: консультации, поздравления, подарки и киноконцерт «Нехай же Вам квітує диво-цвіт».

7-го сентября в 16:00 ко Дню украинского казачества будет организован праздник «Свято козацької звитяги – свято родини, добра і наснаги». В программе: концерт с участием талантливых детей города, показательные выступления воспитанников школы боевых искусств «СПАС», творческие встречи с актерами театра и кино, демонстрация художественного фильма «Тарас Бульба».

10-го сентября в 15:00 состоится пресс-конференция, в 17:00 – праздник музыки и кино «Мистецтва життєдайна мудрість в кіно та музиці пророщує любов», приуроченный ко Дню украинского кино.

11-го сентября в 18:00 - III фестиваль «Молоде кіно». Гостей фестиваля ждет просмотр лучших фильмов конкурсной программы разных жанров и направлений новаторов Запорожья и Украины. 

12-го сентября в 17:00 - кинопраздник «Чарівний світ кіномистецтва», посвященный Дню рождения А. П. Довженко и Дню украинского кино. В программе: торжественная церемония награждения лауреатов и участников фестиваля, творческая встреча с известными деятелями современного отечественного кино и концерт «Було і бути українському кіно».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...