• Головна
  • Компания Инфоком ЛТД разработала мобильное приложение для удобной заправки электромобилей
Новини компаній
17:00, 15 листопада 2017 р.

Компания Инфоком ЛТД разработала мобильное приложение для удобной заправки электромобилей

Новини компаній

В международном рейтинге по темпам развития электромобилей, Украина заняла пятое место, опередив США, Швецию, Норвегию, Исладнию и Китай. Исследование было опубликовано крупнейшим независимым изданием об электротранспорте InsideEVs.com . Поэтому, можно уверенно говорить про необходимость развития в нашей стране инфраструктуры для электрокаров.

Этот вид транспорта обходится дешевле, проще в обслуживании, и экологичнее. Однако возникает вопрос наличия точек зарядки и удобного сервиса для владельцев электрических автомобилей.

Запорожская компания ИНФОКОМ ЛТД, уже известная, как первый разработчик украинского беспилотного автомобиля, подготовила готовое решение для сети электрозаправочных станций. Мобильное приложение UGV_chargers позволяет водителю электрокара в считанные секунды найти зарядную станцию и восполнить энергию батареи.

С помощью приложения, пользователь «зеленого авто» самостоятельно строит маршрут до выбранной электрозаправки, начинает и останавливает зарядку с помощью одного нажатия, оплачивает заправку онлайн и получает помощь от диспетчерской службы в режиме 24/7.

Главное преимущество UGV_chargers – это работа с использованием биллинговой системы.

После завершения зарядки, платеж осуществляется через мобильное онлайн-приложение с помощью банковской карты, через терминал или RFID карту, связанную с аккаунтом пользователя.

См.рисунок

Компания Инфоком ЛТД разработала мобильное приложение для удобной заправки электромобилей, фото-1

Кроме того, данная система включает в себя мониторинг и диспетчеризацию на базе SCADA WinCC OA фирмы Siemens. Это позволяет проводить удаленное управление станциями, отслеживать их статус, получать все необходимые параметры и составлять финансовую отчетность.

Мобильное приложение UGV_chargers будет анонсировано уже в декабре этого года.

Разработчики утверждают - удобство и простота в его использовании, пользователю обеспечены.

В настоящий момент, у ИНФОКОМ ЛТД есть готовое решение для АЗС по интеграции электрозаправочных станций, в котором реализованы различные формы оплаты при зарядке электромобиля:

-через оператора:

-за наличные;

-Безналично, через систему POS;

-пластиковой картой собственной сети;

- пластиковой картой от партнеров;

- международной платежной системой (МПС)

- с помощью RFID карт.

Система «из коробки», разработанная компанией ИНФОКОМ, предоставляет автоматизацию большинства стандартных процессов: управление зарядными станциями, обслуживание клиентов, биллинг и взаиморасчеты, а также технологическое управление зарядными станциями по протоколу ОСPP. Более детально посмотреть информацию, вы можете здесь chargers.ugv.ua/Source/Byklet.jpg

ИНФОКОМ ЛТД поставляет электрозаправки собственного производства под маркой UGV.Информация по ссылкам chargers.ugv.ua, и является поставщиком электрозаправок постоянного (DC/DC) и переменного (AC) тока известных мировых брендов таких как: Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact и ABB.

Быстрый рост электрокаров требует незамедлительных действий и реакции, как государства, так и заинтересованных частных лиц. Перспектива развития этой отрасли высока. Особенно, в связи с законадательной базой, отменившей госпошлину при импорте на «зеленое авто», в результате чего, спрос на электромобили увеличился. Поэтому, украинская фирма открыта к сотрудничеству с компаниями, которые высоко оценивают развитие эко –авто в стране.

В украинской компании уверяют, новое готовое решение для сети электрозаправок – это только начало качественных и высокотехнологичных предложений. Инфоком работает над созданием инфраструктуры беспилотного такси, которое включает в себя: разработку бесконтактных зарядных станций, программного обеспечения для вызова такси и умных улиц, обеспечивающих правильное передвижение беспилотников по дорогам общественного пользования.

В компании уверенны, будущее принадлежит беспилотному электротранспорту!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...