• Головна
  • Церковь станет партнером областного совета
08:13, 25 травня 2010 р.

Церковь станет партнером областного совета

Глава облгосадминистрации Борис Петров принял участие в торжественном подписании соглашения о социальном партнерстве между Запорожской епархией УПЦ, облгосадминистрацией и областным советом. Мероприятие состоялось при участии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира, который находится в Запорожье с архиерейский визитом.

- Несмотря на тот факт, что юридически Церковь отделена от государства, нас, людей, невозможно разъединить. В Церкви есть большой опыт формирований нравственных основ нашего общества и мы должны использовать эти наработки, - выразил уверенность глава области Борис Петров.

По словам Бориса Федоровича это соглашение позволит создать новый механизм взаимодействия двух мощных общественных институтов - государства и Церкви.

Соглашение закрепляет дальнейшее сотрудничество областной власти с Запорожской епархией в таких сферах, как социальная деятельность в вопросах сохранения семейных ценностей, совершенствование образования, духовно-нравственной и патриотической работы с молодежью, сохранение исторического и культурного достояния, благотворительность.

Борис Петров от областной государственной администрации, Александр Клепаков от областного совета и владыка Иосиф от Запорожской епархии завизировали подписями соглашение о социальном партнерстве.

Предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший Владимир дал одобрительную оценку этим начинаниям и освятил Соглашение.

На память о встрече от Блаженнейшего Владимира Борис Петров получил подарок - копию Афонской иконы «Скоропслушници". Об этом пишет обладминистрация

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...