• Головна
  • В Запорожье растет рынок труда
09:21, 6 липня 2009 р.

В Запорожье растет рынок труда

На запорожский рынок труда в июне поступило значительно больше вакансий от работодателей, чем на протяжении предыдущих месяцев. Наиболее востребованными остаются специалисты по продажам. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные ЛІГА БізнесІнформ рекрутинговой компанией "RTC ES".

По данным экспертов компании, распределение вакансий в этой группе в процентном соотношении сложилось таким образом: торговые представители - 45% от общего числа вакансий этой профобласти, региональные менеджеры -10%, территориальные менеджеры - 20%, начальники отделов продаж - 20%, супервайзеры - 5%.

Между тем, вторую позицию в списке востребованных специалистов Запорожья занимают бухгалтеры. На третьем месте - IT-специалисты. При этом рекрутеры уточняют, что большинство предлагаемых вакансий связаны с удаленной работой.

"Также в июне были востребованы банковские работники. Как правило, это сектор проблемных активов", - отмечают эксперты. По их словам, впервые за несколько месяцев на рынке труда Запорожья появились вакансии для HR-специалистов, главной задачей которых является поиск и подбор персонала.

"Что же касается уровня зарплат, то в июне снижения не наблюдалось", - добавили специалисты "RTC ES". Согласно их данным, с начала этого года зарплаты в запорожском регионе упали в среднем на 15-30%. При этом зарплатные ожидания соискателей также снизились на 500-1000 грн.

Напомним, несомненными лидерами на украинском рынке труда в начале лета оставались вакансии менеджеров по продажам и торговых представителей. Также востребованными - во всех регионах Украины - являются IТ-специалисты, экономисты, бухгалтеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...