• Головна
  • В Запорожье пройдет Сабантуй с Петровым и Карташовым
14:40, 18 травня 2010 р.

В Запорожье пройдет Сабантуй с Петровым и Карташовым

Двойной праздник организаторы также приурочили к 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На празднике уже пообещали быть губернатор и мэр. Об этом ПОЛИТСОВЕТу сообщили в Ленинской районной администрации Запорожья.

По традиции запорожцы отметят Сабантуй развлекательными играми с вручением призов, проведут конно-спортивные соревнования. В этот день пройдет выставка-продажа работ мастеров прикладного искусства и большой межнациональный концерт под открытым небом.

На Запорожский Сабантуй приедут представители многих регионов Украины – Киев, Донецк, Харьков, Луганск, представители творческих коллективов АР Крым, городов Мелитополь, Бердянск, Приморск, а также коллективы национально-культурных объединений Запорожья.

По традиции на Запорожский Сабантуй в гости приходит городской голова Запорожья Евгений Карташов, татары дарят ему тюбетейку и предлагают отведать национальные лакомства. По словам организаторов праздника, Запорожский губернатор Борис Петров и мэр Евгений Карташов уже подтвердили свое присутствие на празднике.

Мероприятие официально откроют 22 мая в 12 часов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...