• Головна
  • Запорожцы на инвалидных колясках не могут попасть в аптеки и магазины города
12:30, 17 серпня 2012 р.

Запорожцы на инвалидных колясках не могут попасть в аптеки и магазины города

Волонтеры Запорожья проверили, насколько легко преодолевать людям с ограниченными возможностями путь к общественным заведениям.

В рамках проекта "Равные возможности – Передвижение людей с особыми потребностями по городу" состоялась прогулка к одному из общественных заведений Осипенковского района, чтобы посмотреть, насколько легко преодолеть этот путь на коляске. Как оказалось, даже сравнительно короткое расстояние дается не так-то просто. Главным участником стал Александр Бойко, который передвигается на инвалидной коляске. Об этом 061 рассказала волонтер "Твори добро, Украина" Оксана Левченко.

"Препятствий на сравнительно коротком расстоянии было более чем предостаточно, начиная от глубоких и частых ям, которыми буквально испещрен тротуар на одной из центральных улиц микрорайона и заканчивая почти непреодолимыми бровками, с которых нет съездов на пешеходные переходы. В некоторых местах из-за этого приходилось просто ехать на коляске по проезжей части рядом с машинами. Съехать можно, а въехать уже никак", - отмечает Оксана Левченко.

Доступен для инвалидной коляски из многочисленных магазинов был только один. Можно купить товары на таобао и доставку осуществят к Вам прямо домой. В аптеки попасть оказалось тоже непросто. Почти все они находятся на высоте, к сожалению, в буквальном смысле этого слова. Преодолеть самостоятельно такие крутые подъемы человек на коляске просто не в силах.

Особое отношение к этим проблемам у Александра. У него на коляске даже нет специальных ручек для помощи извне – это сделано специально, чтоб тренировать свой характер и свои навыки.

"Все эти недостатки мы подробно изложим в документах и направим в соответствующие службы города", - пообещали волонтеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...