• Головна
  • Карлов университет (Прага) в Запорожье
Новини компаній
09:00, 28 вересня 2017 р.

Карлов университет (Прага) в Запорожье

Новини компаній
Карлов университет (Прага) в Запорожье

В нашем городе 10.10.2017 состоится уникальное событие - по приглашению агентства Литера к нам приедет представитель Карлова университета г-н Рихард Смейкал, который представит программу подготовки для абитуриентов чешских университетов и расскажет о возможностях поступления в чешские университеты на бюджет в целом. 

Учиться в Чехии бесплатно - не мечта, а реальность.

Главное преимущество образования в Чехии состоит в том, что оно соответствует Международным нормам классификации образования (ISCED). Следовательно, будучи студентом чешского вуза, вы, при желании, сможете продолжить свое обучение в любом вузе Европы. Кроме того, чешский диплом – это гарантия права на трудоустройствоне только в Чехии, но и в других странах мира.

Получив высшее образование в Чехии, вы также можете успешно подать документы на получение рабочей визы и впоследствии остаться в Чехии на ПМЖ.

Учеба в государственных вузах Чехии, которая проводится на чешском языке, бесплатна для иностранцев при условии успешной сдачи вступительных экзаменов на государственном (чешском) языке. Следовательно, один из основных пунктов в подготовке к поступлению в чешский вуз – изучение чешского языка, желательно – на долгосрочных курсах в самой Чехии.  В настоящий момент наиболее престижным и главное эффективным вариантом поступления в чешские университеты заслуженно считается окончание подготовительного отделения при гуманитарном факультете Карлова университета. Хотелось бы отметить, что данная программа подготовки является наиболее насыщенной и предлагает более 1500 часов подготовки за учебный год (для сравнения, стандартное количество часов подготовки в других программах оставляет в среднем 600-800 часов за год при той же стоимости).

Карлов университет сочетает в себе многовековые традиции высшего образования (основан в 1348 г.) и соответствие международным стандартам – вуз входит в список 500 лучших высших учебных заведений мира по рейтингу The Times Higher Education World University Rankins.

Среди 17-ти факультетов этого вуза вы наверняка найдете тот, который подойдет именно вам. А такие известные всему миру выпускники Карлова университета, как Никола Тесла, Альберт Эйнштейн и Милан Кундера, несомненно, вдохновят вас на собственные великие свершения. Подготовка при Карловом университете не ограничивает Вас в выборе ВУЗов для поступления - для Вас будут открыты все университеты от Брно до Праги. 

Хотите узнать подробнее о программе и лично задать все интересующие Вас вопросы г-ну Рихарду Смейкалу? Не упустите возможность встретиться с ним лично:

10 октября 2017 г. в 18:00 по адресу пр.Соборный 142 (Запорожская областная универсальная научная библиотека имени А.М. Горького) 4 этаж. Вход бесплатный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поступлениевЧехию #учебазаграницей #университетывпраге
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...