• Головна
  • Константин Брыль попал в ТОП-10 губернаторов, но с противоречивой характеристикой - РЕЙТИНГ
12:06, 25 вересня 2017 р.

Константин Брыль попал в ТОП-10 губернаторов, но с противоречивой характеристикой - РЕЙТИНГ

Рейтинг составили по результатам первого полугодия 2017 года.

Глава Запорожской области Константин Брыль занял девятое место в очередном рейтинге губернаторов. Хотя авторы рейтинга указали, что его достижения противоречивы. Об этом пишет "Деловая столица".

Запорожская область в первом полугодии заняла третье место после Киева и Днепропетровщины по объемам экспорта товаров и услуг на душу населения. И при этом вошла в шестерку лучших по темпам роста экспорта. В целом экспорт вырос на 31,4%, а экспорт товаров в страны ЕС - на 35,1% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Благодаря более быстрому росту Запорожская область постепенно догоняет Днепропетровскую по экспорту на душу населения и имеет неплохие шансы к концу года догнать и перегнать.

"Однако в остальном достижения главы Запорожской ОГА Константина Брыля (2,5 балла) неоднозначны. По среднемесячной зарплате область на четвертом месте сверху, но по темпам роста реальной зарплаты - вторая снизу. По темпам роста строительства - в четверке лучших (а за январь-июль - даже в тройке), но по общей площади принятого в эксплуатацию жилья на тысячу жителей - в тройке худших", - пишет издание.

Напомним, что в рейтинге от Комитета избирателей Украины Брыль занял сначала 8 место, а потом упал до 16-го места. Кроме того, Константин Брыль попал в список главных врагов прессы.

Константин Брыль попал в ТОП-10 губернаторов, но с противоречивой характеристикой - РЕЙТИНГ, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брыль #рейтинг #губернатор #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...