• Головна
  • Запорожские вузы решали, как им трудности преодолеть
15:03, 9 липня 2009 р.

Запорожские вузы решали, как им трудности преодолеть

В Запорожском государственном техническом университет состоялось совещание ректоро вузов региона с учатсием руководства области и Запорожья.

Разговор шел о проблемах вступительной кампании-2009. Среди наболевших волпросов – отмена госзаказа на отельные специальности или существенное его сокращение от 13 до 27%. Не может не беспокоить ректорат и уменьшение числа студентов.

Отдельно звучала проблема ьтрудоустройства выпускников вузов. В условиях криза многие специальности, по которым готовят специалистов институты и университета региона, остаются невост ребованными.

Ученые были возмещуны и новыми положениями закона о высшем образовании, в частности, отменой заочной формы аспирантуры. При этом ук участию в обсуждении запорожских представителей высшего образования не приглашали.

Все эти замечания и пожелания совет рпктолров решил направить на рассмотрение в областнуюадминистрацию для дальнейшего обсуждения в министерстве образования и науки украины, сообщает управление по делам пресс и информации облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...