• Головна
  • Мужчина спас соседского мальчика из пожара, рискуя жизнью
12:59, 11 травня 2010 р.

Мужчина спас соседского мальчика из пожара, рискуя жизнью

10 мая в половине десятого утра во время пожара мужчина спас жизнь шестилетнему соседскому мальчику. Воспламенение возникло в одной из квартир жилого дома на улице Морозова в городе Бердянск.

Со слов жителей девятого этажа, утром они почувствовали запах дыма на лестничной клетке и сразу вызывали спасателей МЧС и «скорую». 53-летний Александр Мочалов зашел в задымленную квартиру и услышал крики малыша. Он сразу начал искать ребенка и нашел на лоджии. Перепуганный мальчик лежал на кровати под одеялом. Храбрый мужчина взял ребенка на руки и вынес на свежий воздух. До прибытия спасателей соседи залили водой пылающую тумбочку, которая стояла на кухне. Каретой скорой помощи пострадавшего доставили в детскую городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное. Угрозы жизни не имеет.

По словам хозяйки дома, ее внучек во время праздников находился у нее в гостях. Она вышла на некоторое время из квартиры, и в этот момент случился пожар. Вероятно, причиной стало короткое замыкание электропроводки микроволновки. По факту события ведется следствие. Об этом собщает ГУ МЧС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...