• Головна
  • В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО)
10:34, 11 травня 2010 р.

В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО)

На 9 мая правление одного из городских ОСМД (Объединений совладельцев многоквартирного дома) решило порадовать своих ветеранов теплым дружеским чаепитием. Незадолго до него председатель комитета в торжественной обстановке вручила заслуженные медали бывшим бойцам и детям войны. Чаепитие устроили вечером в день Победы, прямо во дворе. Собралось около 20-ти человек. Каждый принес с собой стул табуретке, теннисный стол застелили скатертью. Члены правления купили для ветеранов сладкое и организовали чай самоваре, но и сами пенсионеры принесли с собой кто что может: приготовили салаты и бутерброды. Жильцы вынесли магнитофон и на весь двор звучала музыка военных лет. Говорят, раньше так было и принято во многих дворах: все друг друга знали и многие события и праздники отмечали вместе, за накрытым во дворе столом. Вероятно, не многие домовые комитеты могут отличиться таким отношением к собственным жильцам, особенно к тем, кто когда-то подарил им чистое небо и безопасную жизнь.

- 6 мая управление социальной защиты населения предложило получить медали для участников войны, мы с бухгалтером быстро откликнулись,- рассказала 061 Лариса Смирнова, председатель ОСМД "Ласточка Запорожье". - Быстро сделали списки и получили медали. Но для того, чтобы вручить их нам хотелось сделать торжественную обстановку, а не просто пройти по квартирам и вручить награды. Поэтому мы собрали всех жильцов дома и торжественно вручили ветеранам награды. А сами ветераны попросили устроить 9 мая им чаепитие, для того, чтобы этот день Победы запомнился им надолго. Многие из них 1923-24 года рождения. Кто знает, доживут ли они до 70-летия Победы. И мы решили сделать людям такой праздник, чтобы порадовать их. Нашему дому 45 лет. И две трети живут здесь со дня заселения и знают друг друга. И сейчас им нечасто удается всем вместе собраться и вот так душевно посидеть вместе за чашкой чая, вспомнить былое.

Сами ветераны с удовольствием вышли чаевничать, и благодарят председателя, Ларису Александровну, за теплое отношение к ним.

- В нашем доме Лариса Александровна в качестве председателя в целом уже 6 лет, - поделилась с корреспондентом 061 Нина Ильинична Бурмистрова, одна из ветеранов. - Столько, сколько делает для нас Лариса, не делал ни один из председателей, а их немало сменилось за 45 лет. Она не пожалела своего времени, поехала вместе с бухгалтером и получила для нас медали, вручила и организовала для нас такой прекрасный стол. Люди настолько довольны, что вышли со своими закусками, кто с чем смог. И такой праздник еще больше сплотил ветеранов, участников войны. И вышли даже те жильцы, которые не ветераны войны, но ветераны этого дома. Такое замечательное чаепитие а нашем дворе впервые, а я здесь живу с самого заселения. И все это благодаря председателю!

В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО), фото-1
В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО), фото-2
В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО), фото-3
В Запорожье домовой комитет поил ветеранов чаем (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...