• Головна
  • Запорожская областная прокуратура открыла производство на депутата по материалам сайта 061
15:43, 22 серпня 2017 р.

Запорожская областная прокуратура открыла производство на депутата по материалам сайта 061

Запорожская областная прокуратура открыла производство на депутата по материалам сайта 061

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении депутата горсовета Геннадия Старцева из-за того, что он вовремя не подал декларацию.  Однако, в прокуратуре говорят, что возмущения адвоката депутата преждевременны. Об этом сообщает 061.

Геннадий Старцев подал декларацию позже положенного срока - не до 1 мая, а 22 мая. Тогда он объяснил это тем, что не было возможности заполнить декларацию из-за службы.

В соцсети адвокат Ярослав Гришин возмутился тем, что прокуратура обвинила участника АТО, который не мог подать декларацию из-за службы. Гришин также заявил, что в уголовном кодексе не предусмотрено такой статьи. Кроме того, адвокат опубликовал документы, не скрыв конфиденциальной информации - теперь все подписчики Гришина знают, где живет его клиент.

Запорожская областная прокуратура открыла производство на депутата по материалам сайта 061, фото-1

Как нам рассказал пресс-секретарь прокуратуры Александр Шульга, производство открыли на основании материала сайта 061. Тогда мы писали, что Олег Афанасьев от "Батькивщины" и Геннадий Старцев от "Укропа" не подали декларации.

Производство открыли по ч.1 ст. 366 п.1 Уголовного кодекса Украины "Умисне неподання суб'єктом декларування декларації". Однако, о подозрении ни одному из депутатов пока не объявили.

Александр также объяснил, что если у депутатов были уважительные причины, из-за которых они действительно  не могли подать декларации, производство попросту закроют ввиду отсутствия состава преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #прокуратура #декларация #Старцев #Гришин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...