• Головна
  • Страшная авария на Запорожской плотине
11:42, 14 липня 2009 р.

Страшная авария на Запорожской плотине

Жуткая авария произошла вчера, 13 июля, в восемь часов вечера на запорожской Плотине ДнепроГЭС. Из-за столкновения трех легковушек движение по плотине было затруднено еще в течение часа после случившегося ДТП. Без остановок пропускали только машины «Скорой помощи», которые одна за одной увозили пострадавших. Помощь медиков не понадобилась только 43-летней женщине - пассажирке одной из легковушек, которая погибла на месте аварии. Проезжающие мимо пассажиры маршруток тихо перешептывались, глядя на раскуроченные авто и труп, накрытый тканью, который лежал рядом с местом аварии.

Как рассказали «Репортеру Запорожья» в пресс-службе УГАИ в Запорожской области, набедокурил на дороге 34-летний водитель автомобиля «Хюндай-Гетс».

«Иномарка «Хюндай» двигалась со стороны ул. Плотинной в сторону ул. Богдана Хмельницкого (со стороны Правого берега в сторону города). Во время изменения направления движения (перестраивался с одного ряда в другой) водитель не убедился в безопасности маневра и врезался в автомобиль «Рено», который двигался сбоку по левой полосе. После столкновения с «Рено» автомобиль «Хюндай» вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с ВАЗ-2103», - рассказали в ГАИ.

В результате последнего столкновения ВАЗ развернуло посреди полосы, «передок» машины был практически полностью вмят в салон... Больше всего людей пострадало именно в этой машине: на месте погибла пассажирка - 43-летняя женщина; в 5-ю горбольницу был доставлен 44-летний водитель с тупой травмой живота, переломом нескольких ребер, ушибом позвоночника и рубленной раной подбородка; и 70-летняя пассажирка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом грудной клетки и открытым переломом левого бедра.

Также в результате аварии в больницу доставлен водитель «Хюндай» (виновник ДТП) с открытым переломом левого бедра, переломом ребер и ушибом грудной клетки. Водитель «Рено» не пострадал.

По факту совершения ДТП ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...